На улице Коли Мяготина продолжается замена изношенных инженерных коммуникаций. На участке от улицы Пролетарская до улицы Ленина рабочие подрядной организации приступили к щебенению. Ход работ в очередной раз проверил в ходе выездного совещания директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана Роман Медведев.

Сегодня в Администрации города Кургана состоялась пресс-конференция, главными темами которой стали окончание отопительного сезона и проведение летней ремонтной кампании. Среди участников пресс-конференции – Глава города Кургана Елена Ситникова, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев, генеральный директор ПАО «Курганская генерирующая компания» Александр Прибылев и директор структурного подразделения ПАО «Курганская генерирующая компания» «Тепловые сети» Евгений Филимонов.

В этом году Радоница, или Родительский день, придется на вторник, 25 апреля. Многие курганцы посетят кладбища, чтобы привести в порядок места захоронений своих родных и близких. Со стороны муниципалитета продолжается подготовка городских кладбищ к этой дате. Сегодня с рабочим выездом на одном из них – Рябковском – побывал директор департамента ЖКХ Роман Медведев.

В Кургане продолжается весенний месячник санитарной очистки города. Как организована работа во дворах многоквартирных домов – сегодня проверил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана Роман Медведев. Вместе со специалистами ДЖКХ и представителями регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Чистый город» он выехал на ряд адресов и проверил, проводятся ли субботники и как обслуживают дома управляющие организации.

Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана Роман Медведев провел совещание с руководителями строительных организаций. На повестке дня – выдача разрешений на допуск в эксплуатацию энергопринимающих установок потребителей электрической энергии, объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок. Цель совещания, организованного Департаментом ЖКХ, – предоставить застройщикам возможность своевременно оформить данные разрешения в соответствии с нормами действующего законодательства.

На улицах К. Мяготина и Дзержинского продолжаются работы по замене изношенных канализационных сетей. Сегодня директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев во время очередного объезда по городу провел на объектах рабочие планерки. Участие в их работе приняли представители АО «Водный Союз» и подрядных организаций.

В Департаменте жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана состоялась очередная «горячая линия» с населением. На вопросы горожан в течение часа отвечал заместитель директора ДЖКХ Андрей Благинин. В общей сложности за время работы «горячей линии» в ДЖКХ поступило порядка 20-ти звонков.

В России День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства отмечается в 3-е воскресенье марта. В 2023 году он выпадает на 19 марта и проходит на официальном уровне в 43-й раз.

Начиная с прошлого года, в Кургане при поддержке Губернатора Курганской области Вадима Шумкова и регионального правительства ведется масштабный ремонт сетей. Для города это очень важно, поскольку долгие годы капитальные ремонты на инженерных коммуникациях не проводились, и в настоящее время многие сети крайне изношены. Ход работ по ремонту сетей на улицах К. Мяготина и Дзержинского сегодня проинспектировала Глава города Кургана Елена Ситникова. Участие в выездном совещании также принял генеральный директор АО «Водный Союз» Владимир Овсянников и представители подрядных организаций.

С 1 марта текущего года на улице Дзержинского начались масштабные работы по замене сетей. Сегодня директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев провел на объекте рабочее совещание. В нем приняли участие представители АО «Водный союз» и компании-подрядчика ООО «Сибирско-Уральский энергетический сервис».