Масштабная замена коммуникаций продолжается на улицах К.Мяготина и Дзержинского

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/922/1172263/
На улицах К. Мяготина и Дзержинского продолжаются работы по замене изношенных канализационных сетей. Сегодня директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев во время очередного объезда по городу провел на объектах рабочие планерки. Участие в их работе приняли представители АО «Водный Союз» и подрядных организаций.
Масштабная замена коммуникаций продолжается на улицах К.Мяготина и Дзержинского.

В настоящее время на улице К. Мяготина от Пролетарской до 1 Мая работы ведутся одновременно на несколько участках. На сегодня проложено  более 1,3 км трубопровода.

Кроме того, в апреле планируется приступить к работам по реконструкции канализационных сетей  и сетей холодного водоснабжения на участке от ул.1 Мая до ул.Невежина.

Напомним, недавно с небольшим опережением графика был открыт для движения транспорта перекресток улиц Красина и К.Мяготина, где проводились работы по перекладке канализационного коллектора диаметром 600 мм. Благоустройство на перекрестке сейчас восстановлено в «зимнем» варианте.

Отметим, после завершения ремонтных работ улицу К. Мяготина отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Директор ДЖКХ Роман Медведев подчеркнул, что необходимо продолжать ремонтные работы на улице К. Мяготина, не снижая темпы.

На улице Дзержинского подрядной организации предстоит заменить ветхий железобетонный коллектор на участке от улицы Омская до проспекта Машиностроителей. На данный момент в районе пересечения улиц Омская и Дзержинского проведены необходимые подготовительные работы, на объект завезены материалы, поставлены гидрозатворы. В ближайшее время подрядная организация приступит к земляным работам.

На улице Дзержинского находится большое количество промышленных и торговых предприятий, производственных баз. Поэтому, хотя сквозной проезд по данной улице в настоящее время закрыт, обеспечен доступ транспортных средств к расположенным здесь предприятиям и организациям.

Замена коллектора на улице Дзержинского будет вестись в несколько этапов, ее планируется завершить летом 2024 года. Департамент ЖКХ продолжит контролировать ход работ на улицах К. Мяготина и Дзержинского в еженедельном режиме, подчеркнул Роман Медведев.