Ремонт сетей на улице Коли Мяготина – под контролем департамента ЖКХ

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/922/1173903/
На улице Коли Мяготина продолжается замена изношенных инженерных коммуникаций. На участке от улицы Пролетарская до улицы Ленина рабочие подрядной организации приступили к щебенению. Ход работ в очередной раз проверил в ходе выездного совещания директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана Роман Медведев.
Ремонт сетей на улице Коли Мяготина – под контролем департамента ЖКХ.

Совещание прошло с участием руководителя подрядной организации ООО «СМК «Артель» Вадима Рупакова и главного инженера АО «Водный Союз» Якова Арапова.

Как сообщил руководитель подрядной организации Вадим Рупаков, работы по замене сетей на улице К. Мяготина ведутся в графике. На участке от улицы Пролетарская до улицы Ленина рабочие проводят уплотнение песчаного основания. Как и полагается, основание проливают водой. Проводится повторный лабораторный контроль качества работ по уплотнению грунта. Сейчас подрядчик приступил к укладке щебеночного основания.

Роман Медведев подчеркнул, что перед подрядной организацией в настоящее время поставлена задача – ускорить темп работы и раньше намеченных сроков завершить работы по обратной засыпке отремонтированных участков улицы. Контроль за работами будет и дальше вестись в ежедневном режиме, в том числе продолжатся еженедельные выезды на ремонтируемые участки.

Напомним, этим летом после окончания работ по ремонту сетей в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на улице Коли Мяготина будет уложен новый асфальт. Кроме того, при поддержке правительства Курганской области будут отремонтированы несколько обветшавших фасадов зданий, расположенных по улице К. Мяготина, и фасадов примыкающих к ней домов по улицам Красина и Гоголя. Благоустроят ряд прилегающих к улице дворовых территорий и междворовых проездов, а также установят современное наружное освещение.