В Кургане до особого распоряжения продолжает действовать особый противопожарный режим. Кроме того, до 28 июня продлен запрет на посещение лесов. Это вызвано повышением температуры воздуха, необходимостью снижения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами и другими ландшафтными (природными) пожарами, в пожароопасный период.

В Кургане стартовала акция по экологической утилизации праздничных деревьев «Ёлки, палки и щепа», в рамках которой эковолонтеры принимают новогодние ёлки на переработку. Акция будет проходить по 10 февраля.

Традиционная предпраздничная торговля новогодними елками будет проходить в Кургане с 15 по 31 декабря. Как и в прошлом году, места для размещения новогодних базаров предоставлены по результатам аукциона.

В микрорайоне Рябково продолжаются работы по обустройству экотропы. На днях там установили объемные деревянные скульптуры.

Глава города Кургана Елена Ситникова обратилась в своих аккаунтах в социальных сетях в очередной раз к горожанам с убедительной просьбой не разжигать огонь и соблюдать все правила пожарной безопасности.

Постановлением администрации на период установления на территории города Кургана особого противопожарного режима вводится запрет на продажу горючих веществ.

Что делать с новогодней елкой после праздников? Этот вопрос ежегодно задают себе многие горожане. В этом году благодаря совместной работе городских властей, регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Чистый город» и неравнодушных горожан-экоактивистов из зеленого движения ЭКА было найдено решение вопроса.

Администрация города Кургана при поддержке Правительства Курганской области и Губернатора Курганской области Вадима Шумкова продолжает вести систематическую работу по озеленению городской улично-дорожной сети.

В третье воскресенье сентября в нашей стране отмечается День работников леса. Сегодня, в преддверии праздника, первый заместитель главы города Павел Каргаполов побывал в МБУ «КурганЛес» и поздравил их с наступающим профессиональным праздником.

25-26 июля на территории Курганской области сохранится желтый уровень опасности в связи с погодными условиями. Ожидается сильная жара с максимальной температурой воздуха до 36 градусов, сообщает Главное управление МЧС России по Курганской области.