В Кургане продолжается благоустройство дворовых территорий. Как ведется ремонт дворов, соблюдаются ли сроки подрядчиками, в ходе рабочего объезда проконтролировала Глава города Елена Ситникова. В выездном совещании приняли участие директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков, директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Денис Давыдов, депутат Курганской городской Думы, член штаба ОНФ Анастасия Денисенко и представители средств массовой информации.

Курган готовится к переходу на регулируемый тариф. Об этом сегодня на пресс-конференции по работе общественного транспорта рассказали глава города Кургана Елена Ситникова и директор департамента экономического развития Курганской области Владимир Ковалев. В пресс-конференции также приняли участие директор департамента развития городского администрации Кургана Александр Плешков и руководители «Транспортного управления».

Сегодня Глава города Елена Ситникова в рамках рабочего выездного совещания побывала на Некрасовском путепроводе, где ведутся ремонтные работы. В совещании также приняли участие директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков, директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Денис Давыдов и заместитель директора подрядной организации ООО «Альфа-Строй» Николай Линдт.

Первый заместитель главы города Кургана Павел Каргаполов сегодня, 26 мая, принял участие в прямом эфире по теме благоустройства, участия жителей в вопросах управления своим имуществом и сохранения городской среды. Прямой эфир состоялся в группе правительства Курганской области в социальной сети «ВКонтакте». На вопросы подписчиков также отвечал исполняющий обязанности заместителя начальника государственной жилищной инспекции по Курганской области Дмитрий Пысин.