В этом году празднование Дня Победы в Кургане пройдет в формате праздничных площадок в связи с тем, что в Курганской области есть погибшие и пострадавшие от пожаров.

Сегодня на станции Курган торжественно встретили праздничный ретро-поезд. За паровозом серии Л следовали вагоны-«теплушки» с артистами в форме военных лет. Торжественное мероприятие было организовано Южно-Уральской железной дорогой и посвящено 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В спортивном клубе «Медведь» состоялся фестиваль единоборств, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Приближается великий праздник, самый значимый в нашей истории – День Победы. В Кургане в преддверии священного для всех жителей России дня – 9 Мая – проходят торжественные мероприятия. Во Дворце детского (юношеского) творчества состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Великой Победы, на который были приглашены семьи курганцев, участвующих в СВО.

Музей-экспозиция «Аллея Славы» Дворца детского (юношеского) творчества города Кургана в преддверии Дня Победы проводит традиционные «Громкие читки», не оставляющие равнодушным ни одного слушателя.

Сегодня в Кургане, на базе областного сборного пункта, состоялось торжественное мероприятие по отправке призывников для прохождения военной службы в рядах Вооруженных Сил РФ. Участие в мероприятии приняла глава города Кургана Елена Ситникова.