В Кургане состоялись первые отправки призывников в рамках весеннего призыва

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/4429/1173591/
Сегодня в Кургане, на базе областного сборного пункта, состоялось торжественное мероприятие по отправке призывников для прохождения военной службы в рядах Вооруженных Сил РФ. Участие в мероприятии приняла глава города Кургана Елена Ситникова.
В Кургане состоялись первые отправки призывников в рамках весеннего призыва.

Обращаясь к призывникам и их родителям, Елена Вячеславовна отметила, что служба в армии во все времена была почетным делом каждого мужчины.

- Сегодня в вашей жизни наступил очень важный момент - вы встаете в строй защитников Отечества», - сказала Елена Ситникова.

Елена Вячеславовна выразила уверенность в том, что сегодняшние призывники с честью пройдут школу военной службы и будут с гордостью нести высокое звание русского солдата.

- Желаю вам достойно проявить себя и вернуться домой повзрослевшими и возмужавшими. И помните, вас всегда ждут здесь, в родном городе, на родной земле! - сказала она.

Военный комиссар Курганской области Айрат Зарипов, отметил, что уже стало доброй традицией торжественно отправлять курганцев на военную службу.

- Наши земляки с давних пор верно и честно служили своему Отечеству и также добросовестно служат ему и в нынешнее время. 15 полных георгиевских кавалеров, свыше 100 героев Советского Союза, 30 полных кавалеров ордена Славы, более 100 героев, награжденных различными орденами и медалями за ратные подвиги – вот славный вклад наших земляков в копилку воинской доблести россиян сегодня, - сказал он.

По словам Айрата Нурихановича, свидетельством того, что курганцы честно и ответственно несут службу, являются благодарственные письма от командиров воинских частей. «Желаю всем ребятам достойно отслужить, получить хорошие военно-учетные специальности, а родные и близкие будут вас здесь ждать», - сказал он, обращаясь к призывникам.

От имени губернатора Курганской области к призывникам обратился заместитель начальника управления спецпрограмм Павел Клименко. Также прозвучали ответные слова от призывника Владимира Батищева и мамы одного из призывников Елены Тихоновой. А кадеты и ученик 1 класса школы № 42 Ваня Чирков подняли настроение призывникам своими творческими выступлениями.

Как отмечалось, весенний призыв продлится до 15 июля. «Сегодня у нас первая отправка – это две команды призывников, они будут отправляться в сухопутные войска и проходить службу на территории Центрального военного округа», - прокомментировал военный комиссар Курганской области Айрат Зарипов.

На областном сборном пункте военкомата призывников обеспечивают всем необходимым. Рработает столовая, где молодым людям предлагают горячие завтраки, обеды и ужины. Созданы достойные условия для отдыха и досуга ребят.

«Как председатель призывной комиссии города Кургана знаю: каждый год из города Кургана на службу отправляются самые достойные ребята, многие – с очень большим желанием служить. Этим торжественным мероприятием, которое мы для них сегодня провели, мы хотели показать, что мы их очень уважаем, ценим и обязательно ждем домой», - подвела итог глава города Кургана Елена Ситникова.