Сегодня на станции Курган торжественно встретили праздничный ретро-поезд. За паровозом серии Л следовали вагоны-«теплушки» с артистами в форме военных лет. Торжественное мероприятие было организовано Южно-Уральской железной дорогой и посвящено 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Приближается светлый праздник Пасхи. 16 апреля в Кургане будут организованы пасхальные концерты и ярмарки, которые пройдут на Троицкой площади, в Городском саду и в Центрально парке культуры и отдыха.

Сегодня в Кургане состоялась торжественная церемония вручения ежегодных наград и поощрений, посвященная Дню работника культуры. С наступающим профессиональным праздником работников культуры поздравила Глава города Елена Ситникова.

Сегодня, 18 марта, в Кургане проходят праздничные мероприятия в честь очередной, девятилетней, годовщины воссоединения Крыма с Россией. Одной из главных площадок стал Центральный парк культуры и отдыха города, где состоялся концерт «Крымская весна».

В России День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства отмечается в 3-е воскресенье марта. В 2023 году он выпадает на 19 марта и проходит на официальном уровне в 43-й раз.

Сегодня, 8 марта, поздравления принимают представительницы прекрасной половины человечества. С праздником женщин поздравила глава города Кургана Елена Ситникова.

Приближается один из самых красивых, светлых и нежных праздников – Международный женский день. 8 Марта теплые и самые добрые пожелания будут звучать для бабушек, мам, жён, сестёр, дочерей и всех женщин. Городские учреждения культуры и библиотеки присоединяются к поздравлениям и приглашают на мастер-классы, концерты, выставки, развлекательные программы и конкурсы, посвященные празднику.

Сегодня в Кургане прошел яркий и шумный праздник Масленицы. Главной праздничной площадкой по традиции стал Центральный парк культуры и отдыха. Всех горожан и гостей города поздравила глава города Кургана Елена Ситникова.

Сегодня, в День защитника Отечества, состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню «Спасибо тебе, солдат». Память воинов, мужественно сражавшихся за свою Родину в разные периоды ее истории, почтили заместители губернатора Константин Ермаков и Наталья Кирилова, члены правительства, первый заместитель главы города Кургана Павел Каргаполов, военный комиссар Курганской области Айрат Зарипов, представители силовых ведомств, общественных организаций, кадеты, юнармейцы и волонтёры.

В Детской школе искусств им. В.Ф. Громова состоялось торжественное мероприятие «Служить России!», посвященное Дню защитника Отечества. Среди участников мероприятия – ветераны Вооруженных Сил и правоохранительных органов, ветераны труда, участники боевых действий и их семьи, школьники.