В Кургане продолжается подготовка к встрече одного из значимых христианских праздников – Крещения Господня. Православный мир отмечает эту дату 19 января. Сегодня на Голубых озерах, где будет проводиться праздник, состоялось межведомственное выездное совещание, которое провел заместитель Главы города Кургана, директор Департамента развития городского хозяйства Администрации города Кургана Андрей Плешков.

Традиционно накануне Нового года в Кургане проводятся ёлки Главы города для особых детей - ребят, оставшихся без попечения родителей, и детей с ограниченными возможностями здоровья. Свои двери радушно распахивает Дворец детского (юношеского) творчества. Коллективы Дворца каждый год очень тщательно готовятся к новогодним представлениям, чтобы ребятам они понравились и запомнились надолго.
Праздники 28 декабря, 12:02

Дорогие курганцы! Поздравляю с наступающим Новым годом!

Приближается Новый год. Учреждения культуры и дополнительного образования подготовили для курганцев различные новогодние акции, сказки, спектакли, которые будут проводиться накануне праздника и в дни новогодних каникул.

В микрорайоне Рябково сегодня зажглись праздничные огоньки на новогодней елке. Участниками праздника, который прошел на открытой площадке Центра культуры и досуга «Спутник», стали курганские мальчишки и девчонки и их родители. С наступающим праздником курганцев поздравила заместитель Главы города, директор Департамента социальной политики Юлия Гурьянова.

Традиционная предпраздничная торговля новогодними елками будет проходить в Кургане с 15 по 31 декабря. Как и в прошлом году, места для размещения новогодних базаров предоставлены по результатам аукциона.

12 декабря наша страна будет отмечать государственный праздник – День Конституции. Напомним, в этом году мы празднуем 30-летие основного закона Российской Федерации. Муниципальные учреждения подготовили целый ряд увлекательных и познавательных мероприятий для курганцев всех возрастов.

Сегодня, 10 ноября, свой профессиональный праздник традиционно отмечают те, кто стоит на страже порядка, безопасности и спокойствия граждан. В торжественном мероприятии, посвященном этой дате, принял участие директор Департамента финансов и имущества Администрации города Кургана Игорь Зворыгин, от имени Главы города Кургана поздравивший сотрудников органов внутренних дел с праздником.

Сегодня, 4 ноября, в курганском Центральном парке культуры и отдыха состоялся митинг-концерт под девизом «Народов много – Родина одна», посвященный государственному празднику – Дню народного единства. В торжественном мероприятии приняли участие представители общественных объединений, областных и городских органов власти, а также горожане. Митинг-концерт открылся исполнением Гимна России солистами Курганской областной филармонии.