«Снег, мороз и чудо». В микрорайоне Рябково открылась новогодняя площадка

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/4942/1190263/
В микрорайоне Рябково сегодня зажглись праздничные огоньки на новогодней елке. Участниками праздника, который прошел на открытой площадке Центра культуры и досуга «Спутник», стали курганские мальчишки и девчонки и их родители. С наступающим праздником курганцев поздравила заместитель Главы города, директор Департамента социальной политики Юлия Гурьянова.
«Снег, мороз и чудо». В микрорайоне Рябково открылась новогодняя площадка.

Юлия Ивановна отметила, что вот уже на протяжении нескольких лет в городе существует хорошая и добрая традиция открывать новогодние елки и новогодние площадки в микрорайонах города. «Центр культуры и досуга «Спутник» приготовил для нас праздничную программу – песни, танцы, игры. Очень важно, чтобы новогоднее настроение было у всех жителей города, чтобы всем было весело и радостно, поэтому украшаем все микрорайоны. От всей души поздравляю вас с наступающими праздниками! Новый год – это всегда что-то особенное, когда все – и взрослые, и дети - верят в чудеса, в Деда Мороза, в то, что самые заветные мечты могут стать реальностью.

Пусть в жизни каждого будет больше радостных моментов и поводов для улыбок, приятных эмоций и встреч с друзьями и близкими людьми. Пусть Новый год принесет в ваши дома здоровье, согласие, достаток и благополучие, а небо над головой всегда остается мирным!», - пожелала Юлия Гурьянова горожанам.
«Зауральская зима – снег, мороз и чудо!» – такие строки прозвучали в самом начале веселого праздника в волшебный зимний вечер. С наступающим Новым годом курганцев поздравили студия современного эстрадного вокала «Голоса» и танцевальный коллектив «Новый ракурс».

Конечно же, на празднике не обошлось без главного новогоднего волшебника – дедушки Мороза, и его внучки Снегурочки, пожелавших всем крепкого здоровья, новогоднего настроения и исполнения всех желаний. Вместе с ребятами Дед Мороз и Снегурка торжественно зажгли огоньки на новогодней елке. Сменяли друг друга веселые игры, хороводы, танцы, флешмобы.
Главный новогодний волшебник вручил подарки самым активным семьям микрорайона, весь год принимавшим участие в творческих событиях Центра культуры и досуга «Спутник». Многие дети и родители накануне Нового года участвовали в конкурсе – делились кулинарными идеями, готовили карнавальные костюмы, по-новогоднему оформляли свои дома и квартиры. Победителям творческого состязания также вручили подарки и призы.