Сотрудники органов внутренних дел сегодня отмечают профессиональный праздник

Сегодня, 10 ноября, свой профессиональный праздник традиционно отмечают те, кто стоит на страже порядка, безопасности и спокойствия граждан. В торжественном мероприятии, посвященном этой дате, принял участие директор Департамента финансов и имущества Администрации города Кургана Игорь Зворыгин, от имени Главы города Кургана поздравивший сотрудников органов внутренних дел с праздником.
Фотографии Леонида Архипова.

Игорь Вячеславович вручил победителям соревнований среди подразделений и служб Управления МВД России по городу Кургану в 2023 году дипломы, денежные премии и переходящие вымпелы Главы города Кургана.

В номинации «Лучший отдел полиции УМВД России по городу Кургану» победил отдел полиции № 4 УМВД России по городу Кургану. «Лучшей ротой отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Кургану» признана 3-я рота. В номинации «Лучшая рота отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Кургану» переходящий вымпел завоевала 1-я рота. «Лучшим подразделением участковых уполномоченных полиции УМВД России по городу Кургану» названа группа участковых уполномоченных полиции отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 УМВД России по городу Кургану. Вымпелом «Лучший участковый уполномоченный полиции УМВД России по городу Кургану» награжден участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН ОП № 3 УМВД России по городу Кургану старший лейтенант полиции Андрей Найданов.

С поздравлениями в адрес сотрудников органов внутренних дел выступил начальник Управления МВД России по городу Кургану Дмитрий Игошин. «Вы – именно те люди, от которых непосредственно зависит порядок на улицах нашего города, безопасность жителей, их уверенность в том, что они – под надежной защитой закона. Благодарю вас за качественную и добросовестную работу, за весомый вклад в борьбу с преступностью», – отметил Дмитрий Анатольевич.

Во время торжественного мероприятия сотрудникам полиции были присвоены очередные специальные звания, вручены нагрудные знаки «Отличник полиции», объявлены благодарности. Также состоялось подведение итогов соревнований в отделах полиции, подразделениях и службах Управления МВД России по городу Кургану за 2023 год, победителям вручены Почетные грамоты и переходящие призы.