«Вовка в 3Dевятом царстве». В Кургане прошли ёлки Главы города

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/921/1191496/
Традиционно накануне Нового года в Кургане проводятся ёлки Главы города для особых детей - ребят, оставшихся без попечения родителей, и детей с ограниченными возможностями здоровья. Свои двери радушно распахивает Дворец детского (юношеского) творчества. Коллективы Дворца каждый год очень тщательно готовятся к новогодним представлениям, чтобы ребятам они понравились и запомнились надолго.
«Вовка в 3Dевятом царстве». В Кургане прошли ёлки Главы города.

Перед началом представления маленьких курганцев и их родных приветствовала заместитель Главы города Кургана, директор Департамента социальной политики Юлия Гурьянова.

- Совсем скоро наступит наш любимый волшебный праздник – Новый год. В это время обязательно сбываются все добрые мечты. Самое главное – верить в чудеса, дарить друг другу радостное новогоднее настроение, и, конечно, не забывать загадывать желания! Артисты Дворца детского (юношеского) творчества подготовили для вас, ребята, волшебную сказку «Вовка в 3Dевятом царстве», они репетировали несколько месяцев, чтобы представление получилось по-настоящему волшебным и новогодним. Желаю всем, чтобы желания, загаданные в Новый год, обязательно исполнились. Желаю вам замечательных зимних каникул, хорошего отдыха, крепкого здоровья! Уверена, в новом году вы будете одерживать победы в учебе, спорте, творчестве, радовать своих родных и близких! – обратилась Юлия Ивановна к сидящим в зале мальчикам и девочкам.

Педагог образцового коллектива «Театр юного зрителя» Дворца детского (юношеского) творчества Татьяна Смирнова рассказала, что сказка «Вовка в 3Dевятом царстве» особенная тем, что музыку для нее написал курганский композитор Владимир Баскин. «Нам было очень приятно сотрудничать с именитым российским композитором, это особенно трепетно. Сказка по мотивам всеми любимого мультика «Вовка в тридевятом царстве» сделана на новый лад с современным Вовкой. Сказка задорная, веселая, про то, как важно помогать, дружить и не лениться» - пояснила Татьяна Сергеевна.

В этой сказке участвовали все без исключения образцовые коллективы Дворца. Вокальные коллективы записывали фонограммы, хореографические коллективы готовили номера. Единовременно в одном спектакле задействовано более 270 участников.

Также в этот день для всех ребят в фойе Дворца волонтерский отряд «Обруч» провел интерактивную программу для ребят. Она состояла из нескольких станций: можно было пройти по лабиринту красивым лазером, порисовать светом на песке, сделать аквагрим, а в конце все без исключения получили неоновый браслет.