Сегодня в Городском Доме народного творчества и досуга состоялся открытый, уже восемнадцатый по счету, городской фестиваль инклюзивного творчества «Тепло сердец». Как и в предыдущие годы, он прошел в атмосфере дружбы и творчества. Участниками его стали более 320 человек.

Вопросы исполнения муниципальных программ по организации работы с детьми и молодёжью и оказанию стоматологической помощи, рассматривались на совместном заседании комиссий городской Общественной палаты по вопросам развития гражданского общества и социальным вопросам. Заседание проходило в расширенном составе.

Сегодня стали известны имена победителей 32-го городского конкурса педагогического мастерства «Учитель года – 2023». Церемония награждения конкурсантов прошла во Дворце детского (юношеского) творчества. В ней приняла участие Глава города Кургана Елена Ситникова.

В настоящее время члены Общественной палаты города Кургана работают в составе общественного жюри ежегодного конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года – 2023».

Уборка дорог и завершение работ по благоустройству стали основными темами совещания, которое сегодня провела глава города Кургана Елена Ситникова. На нем также были подведены итоги минувшей рабочей недели и озвучены задачи на предстоящие дни.

В Кургане состоялся диалог экологических активистов, общественников, бизнеса и органов власти. В круглом столе по поддержке экологических инициатив приняли активное участие члены Общественной палаты города Кургана. Это председатель городской Общественной палаты, член Общественной палаты Курганской области, ветеран образования, член общественной организации «Ассоциация библиотекарей города Кургана» Елена Моторина и возглавляющий комиссию по вопросам ЖКХ и благоустройства руководитель автономной некоммерческой организации «Центр Традиционной Русской Культуры «Родной Мир» Андрей Олецкий.

Члены Общественной палаты города Кургана приняли участие в митинге-концерте «Своих не бросаем» в поддержку референдумов, которые пройдут на освобожденных территориях Донбасса и Украины, и поддержку российской армии. Митинг-концерт состоялся сегодня в Центральном парке культуры и отдыха.

Общественная палата муниципального образования города Кургана VIII состава приступила к своей работе. На первом пленарном заседании, которое прошло сразу после итогового заседания Общественной палаты VII состава, был решен ряд организационных вопросов. В заседании участвовали Глава города Кургана Елена Ситникова, председатель областной Общественной палаты Михаил Белоусов и руководитель аппарата Общественной палаты Курганской области Ольга Соболева.
Общественный совет 14 сентября, 06:53

Завершилось формирование Общественной палаты города Кургана восьмого состава. Напомним, в сентябре 2022 года истекает срок полномочий Общественной палаты муниципального образования город Курган седьмого состава.

Очередное выездное заседание городской Общественной палаты седьмого состава состоялось на территории муниципального приюта для бездомных животных. Курганские общественники познакомились с деятельностью приюта и его четвероногими постояльцами. Заведующий муниципальным приютом Олег Наумкин подробно рассказал, где живут и как содержатся собаки, каким образом они попадают в приют, провел экскурсию по территории.