В День памяти и скорби курганцы возложили венки и цветы к Мемориалу Славы

«22 июня 1941 года - эта роковая дата для нашей страны, ставшая рубежом отсчёта долгих дней Великой Отечественной войны» - с этих слов сегодня началась торжественная церемония возложения гирлянд, венков и цветов к Вечному огню Мемориального комплекса воинов-курганцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, памятнику нашему земляку, Герою Советского Союза Михаилу Шумилову и памятнику солдату Великой Отечественной войны, кавалеру 5-ти медалей «За отвагу» Максиму Захарову. Церемония была посвящена Дню памяти и скорби.
Русские березы и голубое небо. В Городском саду появился новый арт-объект

Теплопункт, который расписал художник Иван Поляков в рамках городского фестиваля стрит-арта, отлично вписался в пространство Городского сада. Свою работу автор назвал «Ностальгия».
В Шевелевке появился новый арт-объект

Теплопункт около школы № 11 преобразился. Юные художники из творческого объединения «Абстракт» раскрасили его в рамках городского фестиваля стрит-арта. За последнее время это уже не первый объект, который появился в этом микрорайоне.
Воспитательная служба уголовно-исполнительной системы Российской Федерации отметила 65-летие со дня образования

Сегодня в Центре культуры и досуга «Современник» состоялся торжественный концерт, посвященный 65-летию образования воспитательной службы уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. С праздником работников уголовно-исполнительной системы поздравила Глава города Кургана Елена Ситникова.
Объявлены довыборы в городской парламент по одномандатным избирательным округам № 1 и № 6

Дополнительные выборы депутатов Курганской городской Думы седьмого созыва по одномандатным избирательным округам № 1 и № 6 пройдут в единый день голосования 11 сентября 2022 года. Решение о назначении выборов было принято сегодня, 16 июня, на заседании Западной территориальной избирательной комиссии города Кургана, на которую были возложены полномочия Избирательной комиссии города Кургана. В заседании комиссии приняли участие Глава города Кургана Елена Ситникова, председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров, председатель областного избиркома Роман Скиндерев.
Глава города Кургана Елена Ситникова: «ТОСы – наши лучшие помощники в благоустройстве»

Сегодня в рамках рабочей встречи с председателями территориальных общественных самоуправлений состоялось подведение итогов традиционного конкурса «Весенний месячник чистоты и благоустройства» среди ТОСов. Дипломы победителям вручила Глава города Кургана Елена Ситникова.
«Любимая семейка». Курганцев приглашают рассказать о своей семье

Курганский Дом молодёжи совместно с клубом молодых семей «Оберег» приглашают курганцев поучаствовать в конкурсе детских рисунков «Любимая семейка». Творческое состязание приурочено к празднованию Дня семьи, любви и верности.
«Активный выходной» ждёт Заозёрный в следующие выходные

Большой спортивный праздник состоится в следующую субботу, 18 июня, в 6-ом микрорайоне Заозерного на территории возле школы № 5.
Курган отмечает День России ярким масштабным праздником

Сегодня наша страна отмечает День России. В Кургане центром торжества по традиции стала Троицкая площадь. Здесь состоялся фестиваль славянской и казачьей культуры «Русское поле». Участие в нем приняла глава города Кургана Елена Ситникова.
Накануне Дня России торжественное мероприятие прошло на Аллее Славы

Сегодня Глава города Кургана Елена Ситникова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном предстоящему Дню России. Оно прошло на Аллее Славы. Организатором выступило Управление Федеральной службы судебных приставов по Курганской области. Участниками мероприятия также стали руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных структур, Курганской епархии, а также ветераны Службы судебных приставов.