АО «Водный Союз» продолжает круглосуточные работы по ликвидации аварии на трубопроводе, идущем к городу от Арбинских очистных сооружений.

В связи с отключением Арбинки сегодня в ночь, с четверга на пятницу, с 00 часов 31 мая до 12:00 часов 1 июня будет прекращена подача холодной воды в городе Кургане. В связи с этим гражданам необходимо сделать запас воды.

В Кургане продолжаются работы по реконструкции Арбинских очистных сооружений – значимого объекта, от которого напрямую зависит жизнеобеспечение города. В ходе масштабных ремонтных работ на определенных этапах требуются временные отключения холодного водоснабжения. Как рассказали в ходе пресс-конференции временно исполняющий полномочия главы города Кургана Антон Науменко и генеральный директор «Водного Союза» Владимир Овсянников, для подключения вновь построенных трубопроводов и проведения ремонта насосной станции второго подъёма потребуется временно произвести остановку Арбинских очистных сооружений. В результате этого с 00:00 часов 31 мая до 12:00 часов 1 июня текущего года в городе будет прекращена подача воды.

Администрацией города Кургана принято решение о переносе временной остановки Арбинских очистных сооружений с 24-25 мая 2024 г. на более поздний срок.

В Кургане продолжается масштабная реконструкция Арбинских очистных сооружений. Для подключения вновь построенных трубопроводов и проведения ремонта насосной станции второго подъема потребуется временно произвести полную остановку Арбинских очистных сооружений, из-за чего с 00:00 часов 24 мая до 12:00 часов 25 мая в городе будет прекращена подача воды.

С 13 мая теплоснабжающая организация ПАО «Курганская генерирующая компания» приступает к летней ремонтной кампании. В связи с этим ПАО «КГК» разработан график отключения тепловых магистральных сетей для проведения гидравлических испытаний на 2024 год.

Отопительный сезон в Кургане завершится 23 апреля. Подача теплоносителя будет завершена для всех потребителей, включая объекты соцсферы и жилые дома.

В Кургане продолжаются работы по реконструкции Арбинских очистных сооружений. В ходе выездного рабочего совещания стратегически значимый для Кургана объект посетили временно исполняющий полномочия Главы города Кургана Анастасия Аргышева и генеральный директор АО «Водный Союз» Владимир Овсянников.

Получить ответы на свои вопросы в сфере ЖКХ, требующие решения, жители многоквартирных домов могут во время личных приёмов граждан. Сегодня очередной приём по личным вопросам провёл заместитель Главы города Кургана, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана Роман Медведев.

Временно исполняющий полномочия Главы города Кургана Анастасия Аргышева сегодня провела приём граждан по личным вопросам. Сегодня за помощью и содействием обратились несколько человек. Темы - разные, большинство вопросов, с которыми заявились горожане, относилось к сфере жилищно-коммунального хозяйства.