Теплопункт около школы № 11 преобразился. Юные художники из творческого объединения «Абстракт» раскрасили его в рамках городского фестиваля стрит-арта. За последнее время это уже не первый объект, который появился в этом микрорайоне.

Интересно и весело проходит первая смена в городских лагерях досуга и отдыха, которые работают при образовательных организациях Кургана, а также в муниципальном загородном лагере.

Глава города Кургана Елена Ситникова сегодня провела рабочий объезд, в рамках которого проконтролировала ремонты школ, выполняемые по федеральной программе. Программа модернизации образовательных учреждений, напомним, стартовала в стране в текущем году. В Кургане на 2022-2023 годы в нее были включены 10 зданий восьми образовательных организаций.