По инициативе губернатора Вадима Шумкова региональное управление по физической культуре и спорту объявило грантовые конкурсы для спортсменов, тренеров и спортивных федераций Курганской области.

Теплопункт около школы № 11 преобразился. Юные художники из творческого объединения «Абстракт» раскрасили его в рамках городского фестиваля стрит-арта. За последнее время это уже не первый объект, который появился в этом микрорайоне.

Интересно и весело проходит первая смена в городских лагерях досуга и отдыха, которые работают при образовательных организациях Кургана, а также в муниципальном загородном лагере.

Спортивная площадка в Центральном парке культуры и отдыха – это излюбленное место многих горожан для занятий спортом на открытом воздухе. Навести на ней порядок – такую помощь решили оказать спортсмены отделения футбола ДЮСШ № 3 и отделения волейбола ДЮСШ № 2 города Кургана.