«Любимая семейка». Курганцев приглашают рассказать о своей семье

Курганский Дом молодёжи совместно с клубом молодых семей «Оберег» приглашают курганцев поучаствовать в конкурсе детских рисунков «Любимая семейка». Творческое состязание приурочено к празднованию Дня семьи, любви и верности.
«Активный выходной» ждёт Заозёрный в следующие выходные

Большой спортивный праздник состоится в следующую субботу, 18 июня, в 6-ом микрорайоне Заозерного на территории возле школы № 5.
Курган отмечает День России ярким масштабным праздником

Сегодня наша страна отмечает День России. В Кургане центром торжества по традиции стала Троицкая площадь. Здесь состоялся фестиваль славянской и казачьей культуры «Русское поле». Участие в нем приняла глава города Кургана Елена Ситникова.
Накануне Дня России торжественное мероприятие прошло на Аллее Славы

Сегодня Глава города Кургана Елена Ситникова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном предстоящему Дню России. Оно прошло на Аллее Славы. Организатором выступило Управление Федеральной службы судебных приставов по Курганской области. Участниками мероприятия также стали руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных структур, Курганской епархии, а также ветераны Службы судебных приставов.
Глава города Елена Ситникова проконтролировала ход работ на Некрасовском путепроводе

Сегодня Глава города Елена Ситникова в рамках рабочего выездного совещания побывала на Некрасовском путепроводе, где ведутся ремонтные работы. В совещании также приняли участие директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков, директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Денис Давыдов и заместитель директора подрядной организации ООО «Альфа-Строй» Николай Линдт.
Проведем лето весело и с пользой!

Интересно и весело проходит первая смена в городских лагерях досуга и отдыха, которые работают при образовательных организациях Кургана, а также в муниципальном загородном лагере.
«Что за прелесть эти сказки!»

В Кургане продолжается фестиваль стрит-арта. Сегодня стену вдоль курганского «Хлебокомбината №1» по улице Куйбышева расписали яркими рисунками. Акция, приуроченная ко дню рождения А.С.Пушкина, прошла под названием «Что за прелесть эти сказки!».
Глава Кургана Елена Ситникова: «Благодаря курганским сувенирам наш город становится более узнаваемым далеко за его пределами»

Сегодня в Кургане подвели итоги открытого конкурса на разработку сувенирной и подарочной продукции «Туристический сувенир Кургана». Награждение победителей состоялось в гостиной «Репка». В мероприятии приняла участие Глава города Кургана Елена Ситникова.
Спортсмены курганских ДЮСШ внесли свой вклад в благоустройство городских территорий

Спортивная площадка в Центральном парке культуры и отдыха – это излюбленное место многих горожан для занятий спортом на открытом воздухе. Навести на ней порядок – такую помощь решили оказать спортсмены отделения футбола ДЮСШ № 3 и отделения волейбола ДЮСШ № 2 города Кургана.
Ярко и красочно в Кургане прошел «Парад детства»

Скоморохов и петрушку, русскую барыню, летучий корабль – всё это можно было увидеть сегодня в Детском парке. Там, в Международный день защиты детей, состоялся традиционный конкурс семейного творчества «Парад детства». В этом году его главной темой стала «Широка страна моя родная…». В конкурсе семейного творчества приняли участие около двух десятков курганских семей. Участников «Парада детства» приветствовала Глава города Кургана Елена Ситникова.