До конца текущего года продлен льготный проезд отдельных категорий граждан на муниципальных маршрутах регулярных перевозок. На очередном заседании Курганской городской Думы депутаты проголосовали за данное решение.

«22 июня 1941 года - эта роковая дата для нашей страны, ставшая рубежом отсчёта долгих дней Великой Отечественной войны» - с этих слов сегодня началась торжественная церемония возложения гирлянд, венков и цветов к Вечному огню Мемориального комплекса воинов-курганцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, памятнику нашему земляку, Герою Советского Союза Михаилу Шумилову и памятнику солдату Великой Отечественной войны, кавалеру 5-ти медалей «За отвагу» Максиму Захарову. Церемония была посвящена Дню памяти и скорби.

Дополнительные выборы депутатов Курганской городской Думы седьмого созыва по одномандатным избирательным округам № 1 и № 6 пройдут в единый день голосования 11 сентября 2022 года. Решение о назначении выборов было принято сегодня, 16 июня, на заседании Западной территориальной избирательной комиссии города Кургана, на которую были возложены полномочия Избирательной комиссии города Кургана. В заседании комиссии приняли участие Глава города Кургана Елена Ситникова, председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров, председатель областного избиркома Роман Скиндерев.