В Кургане продолжаются масштабные работы по ремонту дорог. Так, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» был приведен в порядок участок одной из центральных улиц города – улицы Томина.

В Кургане продолжаются ремонтные работы по улице К. Мяготина. Напомним, в прошлом году здесь заменили изношенные сети водоснабжения и водоотведения. В текущем году ремонтные работы продлены, при этом реализуется комплексный подход: наряду с ремонтом проезжей части и тротуаров проводят благоустройство общественных территорий, ремонтируют междворовые проезды.

В Кургане до особого распоряжения продолжает действовать особый противопожарный режим. Кроме того, до 28 июня продлен запрет на посещение лесов. Это вызвано повышением температуры воздуха, необходимостью снижения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами и другими ландшафтными (природными) пожарами, в пожароопасный период.

Временно исполняющий полномочия главы города Кургана Антон Науменко сегодня, 26 мая, провел очередной рабочий объезд, в рамках которого проконтролировал благоустройство, ремонты важнейших объектов и наведение порядка на территориях, пострадавших от паводка.

В связи с проведением противопаводковых мероприятий в районе моста в микрорайоне Малое Чаусово с 8 апреля 2024 года до особого распоряжения в работу общественного транспорта внесены изменения.

Сегодня в Кургане состоялось выездное совещание совместно с депутатами Курганской городской Думы по вопросам транспортного обслуживания населения. Цель мероприятия – посмотреть, какие изменения в работе общественного транспорта произошли с переходом на регулируемый тариф. Выезд прошел с участием временно исполняющего полномочия главы города Кургана Анастасии Аргышевой.

МКУ «Транспортное управление» открывает номер горячей линии в мессенджерах «Telegram» и «WhatsApp» для приёма сообщений по вопросам транспортного обслуживания населения.

В Кургане в последние годы при поддержке губернатора региона и Правительства Курганской области ведется не только масштабный ремонт дорог, мостов и путепроводов, но и строительство абсолютно новых автодорог в целях развития микрорайонов города и повышения качества жизни горожан. Так, построены и введены в эксплуатацию новые дороги по улицам Мальцева, Бурова-Петрова, Галкинская, Елисеева. Сейчас продолжается строительство улиц Фарафонова и Витебского в Заозерном.

В последние годы при поддержке областного Правительства и Губернатора Курганской области Вадима Шумкова, а также в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Кургане ведется масштабный ремонт мостов и путепроводов. В этом году работы продолжаются. Сейчас они ведутся одновременно на нескольких объектах. В ходе выездного рабочего совещания временно исполняющий полномочия Главы города Анастасия Аргышева проконтролировала ход ремонтных работ. Также с проверкой объекты посетили первый заместитель директора Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Сергей Цуканов и заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко.

В культурном центре «Курган» состоялась церемония награждения победителей и участников городского конкурса «Метелица – 2023», а также конкурса среди территориальных общественных самоуправлений на лучшее праздничное оформление территорий «Новогодние чудеса». Участников, призеров и победителей традиционных зимних городских конкурсов приветствовала временно исполняющий полномочия Главы города Кургана Анастасия Аргышева.