В Кургане до особого распоряжения продолжает действовать особый противопожарный режим. Кроме того, до 28 июня продлен запрет на посещение лесов. Это вызвано повышением температуры воздуха, необходимостью снижения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами и другими ландшафтными (природными) пожарами, в пожароопасный период.

На сегодняшний день в городе Кургане продолжают работу мобильные штабы, развернутые на территориях, откуда сошла большая вода. В мобильных штабах жители курганских микрорайонов и СНТ, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, могут решить практически все вопросы, связанные с ликвидацией последствий паводка.

В микрорайонах Глинки, Черемухово и Тополя продолжают работать оперативные штабы, где жители могут заполнить заявления на выплату единовременно материальной помощи и оформить заявку на проведение аварийно-восстановительных работ.
Безопасность 25 апреля, 11:19

Исполняющий полномочия главы города Кургана Анастасия Аргышева вместе с губернатором Вадимом Шумковым приняла участие в совещании по вопросам ликвидации последствий паводков, которое проводит Президент России Владимир Путин.

Жители города Кургана, пострадавшие в результате ЧС, могут получить материальную помощь
Безопасность 14 апреля, 10:16

Уважаемые курганцы! Публикуем карту территорий возможного подтопления паводковыми водами реки Тобол и реки Черная города Кургана.
Безопасность 09 апреля, 09:16

Публикуем обновленную информацию по зонам возможного подтопления на основании уточненного прогноза МЧС.
Безопасность 09 апреля, 06:24

Обновлена информация по пунктам временного размещения граждан.

В связи с проведением противопаводковых мероприятий в районе моста в микрорайоне Малое Чаусово с 8 апреля 2024 года до особого распоряжения в работу общественного транспорта внесены изменения.
Безопасность 07 апреля, 21:16

Для граждан, которые проживают на подтопляемых и затопляемых территориях, подготовлены пункты временного размещения.