В Кургане продолжаются масштабные работы по ремонту дорог. Так, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» был приведен в порядок участок одной из центральных улиц города – улицы Томина.

В Кургане продолжают благоустраивать общественные пространства, делая их уютными, современными, красивыми точками притяжения для жителей и гостей города.

В Кургане продолжается уборка мусора на территориях микрорайонов и садоводств, пострадавших от паводка, которые недавно освободились от воды. Техника адресно, по обращениям жителей убирает и вывозит мусор, помогая одиноким пенсионерам, которым самостоятельно эти работы не провести.

В Кургане продолжаются ремонтные работы по улице К. Мяготина. Напомним, в прошлом году здесь заменили изношенные сети водоснабжения и водоотведения. В текущем году ремонтные работы продлены, при этом реализуется комплексный подход: наряду с ремонтом проезжей части и тротуаров проводят благоустройство общественных территорий, ремонтируют междворовые проезды.

В Кургане планируют провести ремонтные, аварийно-восстановительные работы на набережной. Во время паводка укреплённая набережная, которая также служит дамбой, спасла от затопления правобережную часть города. После паводка специалисты провели обследование, для этого была привлечена специализированная организация - Институт Гипростроймост. По итогам обследования принято решение о проведении укрепительных работ. На это при поддержке правительства области будет направлено 300 млн рублей, регион планирует привлечь федеральное финансирование.

Временно исполняющий полномочия главы города Кургана Антон Науменко сегодня, 26 мая, провел очередной рабочий объезд, в рамках которого проконтролировал благоустройство, ремонты важнейших объектов и наведение порядка на территориях, пострадавших от паводка.

В Кургане продолжается озеленение парков и скверов. Сегодня на территории парка Победы сотрудниками городской Дирекции парков и скверов в рамках весеннего месячника санитарной очистки и благоустройства были высажены деревья.

В культурном центре «Курган» состоялась церемония награждения победителей и участников городского конкурса «Метелица – 2023», а также конкурса среди территориальных общественных самоуправлений на лучшее праздничное оформление территорий «Новогодние чудеса». Участников, призеров и победителей традиционных зимних городских конкурсов приветствовала временно исполняющий полномочия Главы города Кургана Анастасия Аргышева.

Более 100 дворов будут отремонтированы в текущем году в Кургане по инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова. Департамент развития городского хозяйства публикует перечень дворовых территорий, которые будут приводиться в порядок на территории областного центра в текущем году.
Благоустройство 01 декабря, 13:03

Продолжаются работы по благоустройству и наполнению разнообразными объектами парка в 4-м микрорайоне жилого массива Заозерный. Как рассказал директор Департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана Андрей Плешков, в настоящее время завершаются работы по приведению в порядок территории для прогулок рядом с облагороженным водоемом.