Научиться писать углем, мастерить славянские куклы, измерить, чья коса длиннее, и отравиться в путешествие в мир славянской азбуки – все это можно будет сделать на празднике, который состоится в следующее воскресенье. Курганцев и гостей областного центра приглашают 22 мая в Центральный парк культуры и отдыха на городское мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры «Славянское братство». Какие еще сюрпризы ждут горожан в этот день – об этом и многом другом шла речь во время пресс-конференции. Она прошла сегодня в Администрации города Кургана.

С важным видом пес Пестрик сидел на будке в вольере, не реагируя на журналистов. Завидев новую хозяйку, он сразу же завилял хвостом, спрыгнул и приготовился на выход. Сегодня еще один постоялец муниципального приюта для бездомных животных обрел новый дом.