У Пестрика – новый хозяин

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/6906/1148017/
С важным видом пес Пестрик сидел на будке в вольере, не реагируя на журналистов. Завидев новую хозяйку, он сразу же завилял хвостом, спрыгнул и приготовился на выход. Сегодня еще один постоялец муниципального приюта для бездомных животных обрел новый дом.
У Пестрика – новый хозяин.
Жительница Кургана Елена узнала об открытии муниципального приюта из Интернета. Рассказала, что решила взять собаку именно здесь, потому что знала - собака будет привита и стерилизована. «Для меня главное - надежность будущего питомца по медицинским показаниям», - поделилась она. Елена выбрала собаку по фото. Ей понравился Пестрик. Он небольшой и пушистый и, как позднее выяснилось, не агрессивный. «Давно хотела именно лохматого пса. У меня дома есть старая собака, ей 13 лет, она живет уже в доме. А с этой буду гулять», - сказала новая хозяйка Пестрика.

Заведующий муниципальным приютом для бездомных животных Олег Наумкин сообщил, что Пестрику поставлены все прививки, он прошел карантин. «Когда к нам поступила заявка на отлов этой собаки, сказали, что она агрессивная. На самом деле она обаятельная и очень добрая», - рассказал Олег Витальевич.

После того, как Пестрика забрали, в приюте осталось 16 собак. Но это не считая Джека, который теперь охраняет территорию, и Рыжика (его отпустили на волю, но пес не захотел уходить и теперь тоже служит охранником). Завидев новых гостей, Рыжик сначала лает, показывая, кто тут хозяин, а уж потом виляет хвостом.

Напомним, что познакомиться с постояльцами приюта можно на странице учреждения на официальном сайте МО города Кургана: https://kurgan-city.ru/gav/. Также задать вопросы можно по телефону: 24-17-25.