С каждым годом в Кургане становится больше благоустроенных территорий, где жители с удовольствием проводят время с семьей, занимаются спортом или просто отдыхают. Это стало возможно благодаря активности горожан и реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Многие благоустроенные территории проходили процедуру голосования, и лишь после поддержки курганцев они смогли обрести новую жизнь. Сейчас онлайн-голосование по отбору общественных пространств, которые могут быть благоустроены в следующем году, продолжается. На выбор курганцам представлено 12 территорий.

Продолжается Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В нем может принять любой горожанин, начиная от 14 лет.