Обновление улицы Ленина

В этом году одну из исторических улиц центральной части города, улицу Ленина, обновили. На участке от Гоголя до Куйбышева полностью заменили бортовые камни и асфальтовое покрытие, нанесли новую разметку. Кроме того, в рамках осенней озеленительной кампании на улице Ленина взамен старых аварийных деревьев высадили новые деревья-крупномеры.
Обновление улицы Ленина.

По информации Департамента развития городского хозяйства Администрации города Кургана, на улице Ленина продолжают высаживать черемуху. По словам директора департамента Андрея Плешкова, районированная черемуха, высаженная в прошлом году, очень хорошо прижилась в наших условиях, стойко перенесла зимние холода и летнюю жару.

Высадка деревьев продолжится и на участке улицы Ленина от улицы К. Мяготина до улицы Станционная. По информации Департамента развития городского хозяйства, всего по улице Ленина в рамках осенней озеленительной кампании будет высажено порядка 50 новых деревьев. А в целом в городе в осенний период в рамках муниципального контракта на озеленение в городе высадят 250 деревьев-крупномеров.

По условиям муниципального контракта подрядная организация будет в течение года ухаживать за высаженными деревьями. Уход включает в себя полив 36 раз за сезон, внесение удобрений весной и осенью, аэрацию приствольных кругов, тростниковую оплетку для защиты стволов от солнечных лучей.

В период действия гарантийных обязательств специалисты Департамента развития городского хозяйства совместно с представителем подрядной организации ежемесячно контролируют состояние высаженных деревьев. Если выявляются больные или погибшие деревья, подрядчик заменяет их за счет собственных средств, подчеркнул директор ДРГХ.