«Игра без границ – 2». В Кургане состоялся первый отборочный турнир по адаптивным спортивным играм среди инвалидов

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/924/1186379/
В Курганской городской организации инвалидов Всероссийского общества инвалидов в рамках проекта «Игра без границ – 2», поддержанного Фондом президентских грантов, прошел первый отборочный турнир по адаптивным спортивным играм среди людей с ограниченными возможностями здоровья. На протяжении недели более 40 участников соревновались по 4-м видам игр: джакколо, шаффлборд, корнхол и кульбуто.
Фотографии Курганской городской организации инвалидов.

По итогам соревнований в каждом виде игр определены победители в личном первенстве. Лучшие результаты среди женщин продемонстрировали Оксана Брюханова, Татьяна Орлова и Елена Лебедева, среди мужчин – Юрий Задорожный, Сергей Акулов и Эдуард Смирнов. В итоговом областном фестивале «Игра без границ – 2», который пройдет в феврале 2024 года, в составе команды Курганской городской организации инвалидов ВОИ они будут состязаться с командами Кетовской, Куртамышской, Петуховской и Шадринской организаций инвалидов, куда Курганской городской организацией ВОИ переданы комплекты спортивного оборудования.

Отметим, Оксана Брюханова (1 «золото», 1 «серебро» и 1 «бронза») и Юрий Задорожный (3 «золота»), завоевавшие наибольшее количество призовых мест, стали абсолютными чемпионами по всем видам игр.

Победители и призеры турнира награждены медалями и грамотами. Все участники соревнования получили памятные подарки – сувенирные кружки с логотипом проекта.

Напомним, проект «Игра без границ – 2» – продолжение проекта «Игра без границ», реализованного Курганской городской организацией инвалидов ВОИ в прошедшем году. Он направлен на социальную интеграцию и адаптацию людей с ограниченными возможностями здоровья через привлечение к занятиям адаптивными спортивными играми.