Работы по реконструкции стадиона «Локомотив» ведутся полным ходом

Источник: https://kurgan-city.ru/city/info/news/6436/1159900/
С каждым днем стадион, который все мы привыкли называть «Локомотив», меняется. Горожане с нетерпением ждут окончания работ и завершения реконструкции этого объекта. Ежедневно здесь работает техника и десятки рабочих. Сегодня первый заместитель Главы города Кургана Павел Каргаполов в рамках очередного выездного совещания посетил стадион и проверил, на какой стадии сейчас работы.
Работы по реконструкции стадиона «Локомотив» ведутся полным ходом.

Как сообщил директор Дирекции социальных объектов Иван Слывка, работы на объекте ведутся в графике. По контракту срок их окончания – в ноябре текущего года.

Представитель подрядной организации ООО «Билдинг Технолоджис», производитель работ Артем Белов рассказал, что на данный момент начато асфальтирование площадок, рабочие подрядной организации приступили к укладке плитки на прогулочных дорожках и монтажу крытых модулей, которые установят на месте трибун. В модулях расположатся туалеты и раздевалки, а также пункт проката спортивного инвентаря.

На сегодняшний день на объекте проведены инженерные сети (водопровод), установлен септик, смонтированы стойки под теневые навесы. Сейчас ведется планировка участков с использованием газонной смеси и спецсмеси. На объект доставлен памп-трек – специальная велосипедная трасса для велопаркура, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов и не содержащая ровных участков. В ближайшее время памп-трек будет установлен. Продолжается доставка на объект малых архитектурных форм. Начато озеленение обновленного стадиона – уже высажены кусты сирени и другие зеленые насаждения. В ближайшее время работы по озеленению будут продолжены, на территории стадиона будет высажен кизильник. В центре спортивного объекта будет расположено поле для пляжного футбола, огороженное 3D-забором, для обустройства поля уже доставлен песок. В ближайшее время рабочие приступят к установке опор освещения.

Павел Каргаполов подчеркнул, что обновленное спортивно-рекреационное общественное пространство в центре города поможет привлечь к занятиям физкультурой и здоровому образу жизни как можно больше курганцев. Он указал подрядчику на необходимость своевременного выполнения работ в рамках заключенного контракта. «Мы видим, что в ходе реконструкции стадион преображается на глазах. Уже сейчас видно, что он изменит свое предназначение. Здесь можно будет не только позаниматься спортом и физкультурой, но стадион также будет служить местом комфортного отдыха для горожан всех возрастов», – отметил Павел Александрович.

Напомним, реконструкция стадиона ведется по поручению Губернатора Курганской области Вадима Шумкова. Благоустройство стадиона полностью производится на средства благотворительной организации.