Сегодня состоялась торжественная церемония открытия 20-го открытого турнира по дворовому футболу на Кубок Курганской городской Думы. На открытии чемпионата по дворовому футболу присутствовали заместитель главы города Кургана, директор департамента социальной политики Юлия Гурьянова, заведующая городским отделом спорта Елена Белоногова, председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров, директор Детско-юношеской спортивной школы № 3 Сергей Чугунов, директор Дирекции социальных объектов Иван Слывка, директор медиахолдинга «Область 45» Татьяна Хильчук, председатель Федерации футбола города Кургана Григорий Иваненко, главный судья соревнований Михаил Кудрявцев.

В Кургане завершили строительство школы в Заозерном на 1500 мест. Условия, которые созданы для развития детей, сегодня оценили губернатор Курганской области Вадим Шумков и временно исполняющий полномочия главы города Кургана Антон Науменко.

Международный День защиты детей в Кургане обещает быть веселым, ярким и динамичным. Например, в первый день лета в Детском парке состоятся праздничный концерт, посвященный Дню защиты детей, и развлекательная программа «Пусть всегда смеются дети!» Мероприятия подготовил Культурно-досуговый центр молодёжи и народного творчества. А Библиотечная информационная система города Кургана в этот день откроет в Детском парке летнюю программу чтения и досуга «Книжная радуга».

Отопительный сезон в Кургане завершится 23 апреля. Подача теплоносителя будет завершена для всех потребителей, включая объекты соцсферы и жилые дома.

На сегодняшнем заседании Курганской городской Думы депутаты приняли ряд решений, касающихся обеспечения горячим питанием курганских школьников.

В культурном центре «Курган» состоялась церемония награждения победителей и участников городского конкурса «Метелица – 2023», а также конкурса среди территориальных общественных самоуправлений на лучшее праздничное оформление территорий «Новогодние чудеса». Участников, призеров и победителей традиционных зимних городских конкурсов приветствовала временно исполняющий полномочия Главы города Кургана Анастасия Аргышева.

В Администрации города Кургана состоялась торжественная церемония вручения золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Заместитель Главы города, директор Департамента социальной политики Администрации города Кургана Юлия Гурьянова поздравила награжденных и торжественно вручила горожанам золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

Департамент социальной политики Администрации города Кургана ознакомился с работой филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Как отметила заместитель Главы города Кургана, директор Департамента социальной политики Юлия Гурьянова, основная цель рабочей встречи – продолжить взаимодействие и совместную работу органов местного самоуправления и филиала фонда.

В Кургане традиционно большое внимание уделяется организации детского отдыха и оздоровления. В рамках региональной программы модернизации учреждений детского отдыха идут работы по восстановлению загородного оздоровительного лагеря «Зеркальный». Сегодня временно исполняющий полномочия Главы города Кургана Анастасия Аргышева провела на объекте выездное совещание. В нём также принял участие директор Городского Центра культуры и досуга Вячеслав Тимошенко.

Cегодня стартовали первые испытания для финалистов городского конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года – 2024». Претенденты на победу в номинации «Учитель года» проводили открытые уроки на базе гимназии № 47, в номинации «Воспитатель года» – открытые занятия с дошкольниками на базе детского сада № 110 «Краски». Педагоги, вышедшие в финал в номинации «Педагогический дебют», соревновались на базе гимназии № 47.