В Кургане в эти минуты у Кафедрального собора святого Александра Невского проходит Пасхальный фестиваль. Со светлым праздником Пасхи курганцев во время его открытия поздравили митрополит Курганский и Белозерский Даниил и глава города Кургана Елена Ситникова.
Праздники 20 апреля, 17:02

Ежегодно после зимы Администрация города Кургана проводит обследование всех памятников, памятных мест и мемориальных объектов, которые есть на территории города. Сегодня Глава города Кургана Елена Ситникова в рамках выездного рабочего совещания побывала в Парке Победы и у Вечного огня на Аллее Славы и проверила, как ведется подготовка к празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой отечественной войне. Участие в объезде принял директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков.