Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/6436/1211403/
По информации «Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана», в рамках муниципального контракта подрядная организация ООО «СМУ 1» выполняет благоустройство общественной территории около пересечения улиц Пушкина и Карельцева.
В Кургане продолжается благоустройство общественной территории около пересечения улиц Пушкина и Карельцева.

Напомним, благоустройство этой территории будет проходить в два этапа. Сейчас активно ведется благоустройство прогулочных дорожек, которые будут выполнены из плитняка. Здесь также планируется обустроить парковку, сделать газоны и засеять их газонной травой, установить парковые скамейки и урны. Также в рамках благоустройства запланировано облагородить береговую линию реки Битевки, расширить проезжую часть, установить на улице современное наружное освещение.

Финансирование работ осуществляется из регионального и городского бюджетов.