Работу на территориях, пострадавших от паводка, координируют штабы

В микрорайонах Глинки, Черемухово и Тополя продолжают работать оперативные штабы, где жители могут заполнить заявления на выплату единовременно материальной помощи и оформить заявку на проведение аварийно-восстановительных работ.
Работу на территориях, пострадавших от паводка, координируют штабы.

Штабы размещаются:

- в микрорайоне Глинки, у «Метрополиса», по ул. Новая, 25А;

- в микрорайоне Тополя, в здании библиотеки, по ул. Сиреневая, 1;

- в микрорайоне Черемухово, в здании КСЦ «Черемушки», по ул. Октябрьская, 1.
В штаб могут обратиться не только жители микрорайонов Глинки, Тополя и Черемухово, но расположенных рядом с ними микрорайонов и СНТ.

В частности, штаб в микрорайоне Глинки также работает с заявлениями жителей Затобольного, Храпово, Челноково, СНТ «Родничорк-1», СНТ «Родничок-5», СНТ «Водник», СНТ «Затоболье», СТ «Гудок», СНТ «Ивушка-2», СНТ «Островок», СНТ «Сельхозтехника», СНТ «Светлый», СНТ КСМ 2, СНТ «Заречный», СНТ «Победа», СНТ «Лужок», СНТ «Надежда», СНТ «Кургансельмаш», СНТ «Опытный», СНТ «Восход», СНТ «Заречный», СНТ «Энергетик 2», СНТ «Реченька», СНТ «Авиатор». СНТ «Вишенка», СНТ «Кургансельмаш 3», СНТ «Золотая Нива», СТ «Дубровка», СТ «Тополя».

Штаб в микрорайоне Тополя работает с жителями микрорайонов Тополя, Увал, ДНТ Тополёк, СНТ Березка, СК Урожай, СНТ «Заря», ТСН Благодатное», СНТ «Соловьиная роща», СНТ «Увальский сад», СНТ «Увальское», СНТ «Хуторок».

Штаб в микрорайоне Черёмухово работает по заявлениям жителей микрорайонов Черёмухово, Осиновка, Кулацкий, Нижняя Утятка, Старокомогоровка, СНТ «Луч», СНТ «Сады Корвет», СНТ «Просвещенец» , СНТ «Зеленый мыс», СНТ «Промжелезобетон», СНТ «Тимирязевец», СНТ «Электрик», СНТ «Тюльпан», СНТ «Зенит», СНТ «Дружба КЗКТ», СНТ «Химик 1», СНТ «Химик 2», СНТ «Отдых», СНТ «Химик 3», СНТ «Дружба КМИ», СНТ «Энергетик-2 ТЭЦ».

По мере схода воды, штабы планируется развернуть и на других территориях.

Время работы штабов с 10:00 до 19:00.
Напомним, в штабе можно написать заявление на оказание помощи в проведении уборки и дезинфекции, и заявление по выплатам.

Также на территории штаба работают стационарные или мобильные пункты с медицинскими работниками, где можно сделать прививку от гепатита А. Организованы выездные бригады компании СУЭНКО, где курганцы могут проконсультироваться и написать заявления по восстановлению электричества. По отдельному графику для жителей микрорайонов осуществляется подвоз воды. Бочки с питьевой водой стоят на территории штаба.