Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/1207/1196540/
В связи с проведением противопаводковых мероприятий в районе моста в микрорайоне Малое Чаусово с 8 апреля 2024 года до особого распоряжения в работу общественного транспорта внесены изменения.
Вниманию жителей города Кургана! В работу ряда маршрутов общественного транспорта внесены изменения.

Движение автобусов будет осуществляться по следующим маршрутам:

– маршрут № 14 – ул. Куйбышева, Ленина, шоссе им. Тюнина, шоссе Ботаническое, ул. Железнодорожная, Стройиндустрии, Керамзитный поселок, Восточный подъезд к городу Кургану, ул. Загородная и далее по маршруту в прямом направлении;

Внимание! Остановочные пункты по маршруту № 14: ул. Советская, ул. Кравченко, ул. Блюхера, Президентская Академия, Спортивный комплекс «Турбинка», ул. Гайдара, ул. Орджоникидзе, ул. Крупской, ул. Февральская, Сады «Энтузиаст», Сельхозкомплекс по требованию, Сельхозкомплекс, ул. Зеленая по требованию, мкр. Затобольный обслуживаться не будут.

– маршрут № 72 – по ул. Куйбышева, Савельева, Сибирская, шоссе им. Тюнина, шоссе Ботаническое, ул. Железнодорожная, Стройиндустрии, Керамзитный поселок, ул. Центральная, Сибирская, Советская, автодорога на пос. Керамзитный и далее по маршруту.

– маршруты №№ 28, 41 – будут следовать до моста в режиме «вертушки»:

– со стороны микрорайонов Затобольный, Глинки автобусы маршрута № 41;

– со стороны микрорайонов Челноково, Глинки автобусы маршрута № 28.

Далее, воспользовавшись переходом через мост, имеется возможность пересесть с этими же билетами в автобусы маршрутов №№ 28 и 41, следующие в направлении города.

Внимание! Автобусы будут работать на временном интервале с учетом сложившейся дорожной ситуации.

Также в связи с проведением противопаводковых мероприятий с 8 апреля 2024 года до особого распоряжения закрыта для движения улица Гагарина от аэропорта до трассы «Иртыш». Движение автобусов маршрутов №№ 91 и 93 будет осуществляться до аэропорта.

Всю необходимую информацию о движении автобусов можно узнать в центральной диспетчерской службе МКУ «Транспортное управление» по телефонам: 65-14-09 и 65-14-10.