Парк Победы украсили туи

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/6436/1196504/
В Кургане продолжается озеленение парков и скверов. Сегодня на территории парка Победы сотрудниками городской Дирекции парков и скверов в рамках весеннего месячника санитарной очистки и благоустройства были высажены деревья.
Парк Победы украсили туи.

Общественное пространство украсили более 20-ти туй. Как рассказал заместитель директора МБУ «Дирекция парков и скверов» Василий Потапов, для высадки туй специально подобрали тенистый уголок парка Победы, чтобы эти растения не страдали от жары и прямых солнечных лучей. «Кроме того, именно эту часть парка следовало озеленить. Высаженные сегодня туи мы будем регулярно удобрять и поливать. А в целом на территории городских парков и скверов мы сейчас активно занимаемся уборкой прошлогодней листвы, формовочной и санитарной обрезкой деревьев».

В высадке деревьев в парке Победы участвовали волонтеры первичного отделения «Движения Первых» Курганского технологического колледжа. «Ребята – молодцы, дружно берутся за дело, вместе с нами делают город зеленее и красивее», – отметил Василий Потапов.

По словам специалиста по коммуникациям аппарата регионального отделения «Движение Первых» Анастасии Мирошниченко, это первая, но далеко не последняя акция, которая реализуется совместно с городской Дирекцией парков и скверов. «Мы берем парк Победы под патронаж и в дальнейшем планируем участвовать во всех мероприятиях по благоустройству этой общественной территории, в том числе, в субботниках. Так, масштабный субботник в парке Победы запланирован «Движением Первых» уже в этом месяце», – поделилась она.

Заместитель директора МБУ «Дирекция парков и скверов» Василий Потапов призвал молодежь города Кургана активно участвовать в общегородском субботнике, который состоится в рамках весеннего месячника санитарной очистки и благоустройства 18, 19 и 20 апреля.

Многие горожане, наблюдая за высадкой деревьев в парке Победы, отмечали, что зеленые насаждения очень украшают общественную территорию. «Аллея радует глаз, просто замечательно, что парк так преобразился. Парк Победы – очень хорошее место для отдыха, приятно, что его озеленяют, что здесь с каждым годом всё больше деревьев, кустарников и цветов. Нам, людям «серебряного» возраста, есть, где погулять и посидеть на скамейке, и у детей есть возможность дышать свежим воздухом», – считает жительница Кургана Людмила.

18-летняя Татьяна рада, что городской пейзаж с каждым годом меняется к лучшему. «Приятно, что все микрорайоны города стремятся благоустраивать и озеленять, в Кургане всё больше красивых мест, прогулки по которым поднимают настроение!» – сказала девушка.