Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/921/1194569/
Временно исполняющий полномочия главы города Кургана Анастасия Аргышева сегодня, накануне Дня защитника Отечества, встретилась с бойцами, прибывшими в отпуск из зоны специальной военной операции. Анастасия Николаевна посетила две семьи военнослужащих. Во встрече также приняла участие управделами администрации города Кургана Елена Суржук.
Временно исполняющий полномочия главы города Кургана Анастасия Аргышева поздравила с Днем защитника Отечества военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Встреча с прибывшими в отпуск бойцами проходила в неформальной обстановке. За чашкой чая были обсуждены вопросы, которые волнуют военнослужащих, их родных и близких. В том числе говорили об отправке в зону СВО гуманитарной помощи, поддержке семей бойцов в решении бытовых вопросов. Также военнослужащие рассказали о себе, задачах, которые сейчас выполняют на СВО.

Сергей Алексеевич за исполнение боевых задач имеет правительственную награду. Сейчас находится на реабилитации. В одном из боев получил ранение,в настоящее время восстанавливает свое здоровье. Дома ему в этом помогают две дочки и заботливая жена.

У Константина Сергеевича также подрастают две красавицы-дочки. Жена Кристина работает в фонде «Защитники Отечества», с прошлого года также входит в актив комитета семей воинов Отечества. «Сначала было тяжело, но потом, когда ты понимаешь, что помогаешь другим семьям, воодушевляешь их, приходит понимание, что это хорошо», - говорит она.

Обращаясь к ребятам, Анастасия Аргышева поблагодарила бойцов за мужество и отвагу, проявленные при выполнении боевых задач, пожелала им крепкого здоровья и скорейшего возвращения в родные семьи.

- От себя лично и от администрации города хочу поблагодарить вас за ваш героизм, смелость и мужество. Мы очень вами гордимся, вы наша надежная опора. Поздравляю вас с Днем защитника Отечества. Желаю скорейшего возвращения домой, - сказала она.