Среди трудовых коллективов города Кургана выявляют самые спортивные

Состоялся первый этап городской спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов предприятий и организаций. Соревнования стартовали в прошедшие выходные. Участников спартакиады приветствовала заведующая отделом спорта Департамента социальной политики Администрации города Кургана Елена Белоногова, пожелавшая всем удачи и легкого старта.
Среди трудовых коллективов города Кургана выявляют самые спортивные.

Напомним, в этом году спартакиада ГТО среди трудовых коллективов города Кургана проходит с марта по июнь, в 4 этапа. На 1-м этапе, посвященном 10-летию возрождения комплекса ГТО, команды трудовых коллективов сдавали нормативы по бегу на лыжах. Соревнования состоялись на лыжной базе школы № 48.

Команды 6-ти предприятий и организаций города Кургана – ЗАО «Курганстальмост», ООО «Темпер», ООО «КЗКТ», ООО «Курганская ТЭЦ», ПАО «КМЗ», ООО «РТМТ» – состязались на дистанциях 2 км, 3 км и 5 км.

Следующий этап спартакиады пройдёт в апреле этого года. Спортсменов ожидает выполнение тестовых нормативов комплекса ГТО (прыжок в длину с места, гибкость, отжимание от пола, подтягивание на перекладине, рывок гири, пресс).

В мае командам предстоит померяться силами в плавании на дистанциях 25 и 50 метров, а также в метании спортивного снаряда и стрельбе из пневматической винтовки.
В июне участники спартакиады будут выполнять нормативы по бегу, смешанному передвижению и скандинавской ходьбе.
Отметим, соревнования среди трудовых коллективов города служат укреплению здоровья горожан, пропаганде здорового образа жизни, популяризации физической культуры и спорта среди населения, созданию в трудовых коллективах условий для занятий физкультурой и спорта.

Фотографии Центра тестирования ГТО города Кургана.