Внимание! Газовое оборудование нуждается в своевременном техобслуживании!

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/922/1192507/
Администрация города Кургана и АО «Газпром газораспределение Курган» напоминают о необходимости своевременного прохождения планового техобслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.
Внимание! Газовое оборудование нуждается в своевременном техобслуживании!.

По информации АО «Газпром газораспределение Курган», в 2023 году газовики провели плановое ТО ВДГО/ВКГО у 217 410-ти абонентов Курганской области. При этом 4% потребителей на территории региона, а это порядка 9800 абонентов, воспрепятствовали допуску газовиков к внутриквартирному газовому оборудованию. По сравнению с 2022 годом, когда газовикам не обеспечили допуск к внутриквартирному газовому оборудованию более 7% абонентов в регионе, показатель снизился, но проблема не теряет актуальности.

Напомним, ТО ВДГО/ВКГО необходимо проходить минимум 1 раз в год, чтобы обеспечить безопасность людей, проживающих в газифицированных домах и квартирах. В ходе ТО ВДГО оценивается техническое состояние внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, проверяется герметичность соединений и наличие тяги в дымовых и вентиляционных каналах, определяется необходимость замены или ремонта газового оборудования, а также проводится инструктаж абонентов по безопасному использованию газа в быту.

Всю информацию по вопросам ТО ВДГО, ремонта, замены и установки газового оборудования можно узнать в Кургане в службе Единого окна по телефонам 8 (800) 101-89-27, 8 (3522) 42-89-27.

Также напоминаем графики проведения ТО ВДГО.