«Метелица-2023». Жители города готовятся украшать свои территории к Новому году

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/4942/1188705/
Приближается самый веселый и добрый праздник – Новый год. Украшая к новогодним торжествам наши дома, дворы и улицы, мы все вместе создаем неповторимую и вдохновляющую праздничную атмосферу. Порадовать себя, детей, соседей и всех жителей и гостей нашего любимого города накануне Нового года и Рождества курганцы смогут, приняв участие в традиционном городском конкурсе «Метелица-2023».
«Метелица-2023». Жители города готовятся украшать свои территории к Новому году.

Многие горожане уже с нетерпением ждут старта полюбившегося конкурса, чтобы воплотить в жизнь свои творческие идеи. Каждый год участники конкурса проявляют выдумку и вкладывают душу в украшение города, трудятся целыми коллективами. Детские сады и учреждения культуры встречают конкурсную комиссию сказочно украшенными окнами, магазины – входными группами. Жители наряжают даже собственные балконы и лоджии, ставят нарядные елки и снежные фигуры во дворах многоквартирных домов, красочно оформляют территории, прилегающие к жилым домам в частном секторе.

В преддверии новогодних праздников Администрация города Кургана приглашает трудовые коллективы города, руководителей предприятий и учреждений, предпринимателей, общественные организации и всех горожан принять активное участие в конкурсе «Метелица – 2023», в праздничном оформлении города. В этом году он состоится с 14 ноября по 28 декабря. Напомним, что по условиям конкурса участниками могут быть юридические и физические лица (в том числе, индивидуальные предприниматели), проживающие и осуществляющие деятельность на территории города Кургана.

Побороться за победу курганцам предлагается в 6-ти номинациях. В номинации – «Новогоднее оформление фасадов зданий, строений, сооружений и прилегающих территорий юридического лица» – будут состязаться юридические лица.

Индивидуальные предприниматели города Кургана примут участие в номинации «Новогоднее оформление фасадов зданий, строений, сооружений и прилегающих территорий индивидуального предпринимателя».

Номинация «Новогоднее оформление дворовой территории и здания многоквартирного дома» предполагает участие многоквартирных домов любой формы управления: управляющие организации (компании), ТСЖ, ЖСК, непосредственное управление; собственников и нанимателей помещений в многоквартирном доме.

В номинации «Новогоднее оформление прилегающей территории к жилому дому индивидуальной застройки» смогут посоревноваться жители частного сектора города Кургана и микрорайонов малоэтажной застройки.

Номинация «Новогоднее оформление балкона (лоджии) и окон квартиры многоквартирного дома» предполагает участие собственников и нанимателей помещений в многоквартирных домах. Еще одна номинация – «Новогоднее оформление территории и зданий муниципальных учреждений социальной сферы».

Конкурс по традиции пройдет в 2 этапа. На первом, который продлится с 14 ноября по 8 декабря, будет вестись прием заявок на участие. Второй этап конкурса – объезд территорий конкурсной комиссией – пройдет с 18 по 28 декабря. Комиссия обратит внимание, в том числе, на применение новогодней и рождественской символики, использование нестандартных оригинальных решений, использование современного светового оформления, размещение на прилегающих и дворовых территориях фигур из снега и льда, живых или искусственных елей. Не забудьте навести порядок! Значение также будет иметь содержание фасадов зданий, строений, сооружений, дворовых и прилегающих территорий в надлежащем состоянии.

Заявки на участие в конкурсе «Метелица-2023» предоставляются организатору конкурса на бумажном носителе по рабочим дням с 9:00 до 17:00 часов (перерыв с 12:00 до 13:00 часов) по адресу: г. Курган, ул. М. Горького, д. 109, каб. 17, Департамент развития городского хозяйства Администрации города Кургана. Тел. 42-89-06, доб. 548. Отметим, участник вправе подать только одну заявку на участие в конкурсе.