Лучшую «Молодую семью России» из Кургана наградили в Москве

Источник: Фотографии предоставлены семьей Тихоновых.
В Москве состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Семья года», среди которых – семья Тихоновых из города Кургана, ставшая лучшей в номинации «Молодая семья России». В этом году за победу в финале боролись 384 семьи из 86-ти регионов нашей страны, включая Донецкую и Луганскую народные республики. Победителями стали 85 семей в 5-ти номинациях.
Лучшую «Молодую семью России» из Кургана наградили в Москве.

Глава семьи Тихоновых Александр – сотрудник МЧС, командир отделения, имеет медали и нагрудные знаки за отличие в службе и образцовое исполнение служебных обязанностей. Мама Наталья работает педагогом дополнительного образования во Дворце детского (юношеского) творчества, руководит волонтерским отрядом «Обруч» и городской школой подготовки помощников вожатых «Вожатенок». Девиз семьи Александра и Натальи Тихоновых – слышать друг друга и, конечно же, помогать друг другу.

У Тихоновых двое детей – первоклассница Кира и ее младший брат Костя. Кира учится в курганской школе № 48, занимается в кружке рисования во Дворце детского (юношеского) творчества. Костя ходит в детский сад № 115.

Вся семья активно участвует в областных форумах, акциях, конкурсах и проектах. Тихоновы увлекаются спортом, любят ходить в походы и путешествовать, занимаются волонтерством. Уже сейчас семья Тихоновых готовится к участию еще в одном Всероссийском конкурсе «Родные-Любимые» вместе с бабушками и дедушками.

Наталья Тихонова поделилась впечатлениями от визита в столицу: «Поездка на церемонию награждения была прекрасно организована, с насыщенной экскурсионной программой. Мы побывали на автобусной экскурсии по Москве и пешей прогулке по ВДНХ с посещением музея космонавтики. Церемония, проходившая в Национальном театре народной музыки и песни «Золотое кольцо», – очень красивая и добрая, ведущими были Лиза Арзамасова и Александр Олешко. Для детей перед награждением провели анимационную программу. На сцену, в частности, вышли исполнить свои хиты Лариса Долина, Дмитрий Маликов, Валерий Сюткин, Юлианна Караулова, это было по-настоящему круто! Организаторы конкурса очень постарались, окружили каждую семью теплом и заботой, уделяли нам очень много внимания».

Первокласснице Кире Тихоновой запомнилось, что многие семьи приехали на награждение в национальных костюмах. Красная площадь, ВДНХ, Воробьевы горы, музей космонавтики – в памяти Киры остались яркие впечатления от семейной поездки в столицу.

Наталья Тихонова отметила, что 26 ноября 2023 года, в День матери, на телеканале Общественного телевидения России (ОТР) состоится трансляция торжественной церемонии чествования победителей Всероссийского конкурса «Семья года». Зрители узнают историю каждой из семей-победительниц.

Напомним, в этом году конкурс прошел в 8-й раз. Организаторы – Министерство труда и соцзащиты, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и органы исполнительной власти субъектов РФ.

По мнению организаторов, конкурс «Семья года» позволяет лишний раз напомнить, что крепкая, дружная семья, в которой растут счастливые дети, – это самая большая ценность для каждого человека, основа сильного, процветающего государства. Ежегодно в конкурсе принимают участие тысячи российских семей из самых разных уголков нашей страны.