«Я люблю Курган! – трудовые отряды». Продолжается 13-я трудовая смена

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/1176/1186480/
Несколько дней назад стартовала 13-я трудовая смена акции «Я люблю Курган! – трудовые отряды». Уже можно подвести первые итоги работы.
«Я люблю Курган! – трудовые отряды». Продолжается 13-я трудовая смена.

«Отряд особого назначения» школы № 9 убрал опавшую листву на баскетбольной площадке, покрасил спортивный инвентарь на школьном стадионе. Уже традиционным стало посещение трудовым отрядом школы № 9 пенсионера, фотохудожника и свидетеля событий на острове Даманский – 75-летнего Юрия Александровича Артемина, проживающего в микрорайоне Северный. На этот раз ребята убрали из его огорода скопившийся за многие годы печной шлак. А на территории Дома культуры им. М. Горького «Отряд особого назначения» собрал опавшую листву. Кроме того, ребята помогли секретарю школы систематизировать личные дела выпускников прошлых лет.

Впереди у трудового отряда школы № 9 – участие в экологической акции, проведение мероприятий, посвященных Правилам дорожного движения, посещение мемориального комплекса на территории железнодорожного депо.

Библиотечная информационная система города Кургана в 3-й раз в этом году принимает участие в акции «Я люблю Курган! – трудовые отряды». В рамках 13-й трудовой смены трудоустроено 8 несовершеннолетних. Школьники работают с книжным фондом, занимаются ремонтом и расстановкой книг, помогают организовывать и проводить акции и мероприятия, готовят тексты постов для пабликов библиотек в социальных сетях.

Участники трудового отряда «БИС» работают в Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского, в экобиблиотеке им. А. Чехова, в библиотеке «Диалог», в библиотеке им. В. Шукшина, в библиотеке им. С. Васильева, в библиотеке им. А. Гайдара.

Напомним, учредитель акции «Я люблю Курган! – трудовые отряды» – Департамент социальной политики Администрации города Кургана. Организатор акции – Курганский Дом молодежи, соорганизатором выступает Центр занятости населения города Кургана Курганской области.