Курган отмечает День России масштабным фестивалем

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/935/1179973/
Сегодня Курган вместе со всей страной отмечает главный государственный праздник – День России. По доброй традиции центром торжества в городе вновь стала Троицкая площадь. Здесь стартовал масштабный, уже третий по счету, фестиваль славянской и казачьей культуры «Русское поле».
Курган отмечает День России масштабным фестивалем.

Участие в открытии праздника приняли глава города Кургана Елена Ситникова и председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров.

Поздравляя курганцев с Днем России, Елена Ситникова отметила: мы все должны с гордиться, что мы россияне и что живем в такой великой стране, у которой такое могучее прошлое и такое большое будущее. «Я от всей души поздравляю вас с этим великим праздником. Желаю вам всего самого доброго и мирного неба над головой», - сказала она.

От имени губернатора Курганской области Вадима Шумкова курганцев приветствовала его заместитель по социальной политике Наталья Кирилова. «Это праздник, который показывает и солидарность, и единение всей страны. Я желаю всем жителям Курганской области здоровья, успехов и, конечно же, нашей общей победы, которую мы все очень ждем!», - отметила она.

Открыл фестиваль народный разгуляй, во время которого муниципальные округа Курганской области презентовали свой туристической потенциал и представили свои территории. Национальные общины по традиции развернули свои шатры и палатки, где встречали гостей праздника песнями и национальными угощениями.

Сейчас фестиваль продолжается. Продолжает работу поляна мастеров, где каждый может поучаствовать в мастер-классах. Также работает ярмарка с товарами от местных производителей, а на сцене идет праздничный концерт.

Финалом торжества станет выступление Кубанского казачьего хора. Концерт начнется в 20 часов 30 минут.