Члены городской Общественной палаты провели субботник в Городском саду

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/925/1173633/
Члены городской Общественной палаты провели субботник на территории Городского сада им. А.Невского - со стороны улицы Володарского. Общественники очистили газоны от сухой листвы и веток.
Члены городской Общественной палаты провели субботник в Городском саду.

Как отметила председатель Общественной палаты города Кургана Елена Моторина, на протяжении многих лет общественники с энтузиазмом облагораживают внешний облик Кургана – высаживают зеленые насаждения на улицах, в парках и скверах города, участвуют в уборке городских территорий от мусора. Забота о состоянии любимого курганцами Городского сада давно стала доброй традицией общественников. Так, осенью члены городской Общественной палаты приняли активное участие в высадке кустарников и деревьев на территории Горсада.

Сегодня члены городской Общественной палаты присоединились к весеннему месячнику санитарной очистки территории города и вышли на субботник, чтобы навести в Городском саду порядок после зимы. «Субботник – отличная возможность сделать что-то полезное для Кургана и его жителей, внести свой вклад в благоустройство нашего города», – считает Елена Александровна.

«Прекрасная традиция сложилась в Общественной палате города Кургана – заботиться о территории Городского сада. Осенью мы высаживали здесь кустарники и деревья, которые благополучно прижились, а сегодня собрались на субботник, потому что хотим, чтобы мир вокруг нас становился лучше и красивее», – рассказала секретарь городской Общественной палаты, директор фонда поддержки театральной деятельности «Гулливер» Елена Третьякова, пришедшая на субботник вместе с сыном-пятиклассником.

Как считает член Общественной палаты города Кургана, редактор городской газеты «Курган и курганцы» Александр Алпаткин, субботник – это возможность личным примером и своими руками сделать наш город – наш общий большой и красивый дом – чище и лучше.

Член Общественной палаты города Кургана, заместитель председателя Курганского регионального отделения общественной организации «Всероссийское общество автолюбителей» Сергей Конев добавил, что привести в порядок после зимы популярные среди горожан общественные территории – крайне важно: «В Городском саду должно быть приятно находиться всем жителям и гостям города, поэтому сегодня мы пришли сюда на субботник. Просим всех жителей Кургана принять активное участие в субботниках, проходящих в рамках весеннего месячника санитарной очистки территории города. Чистота и порядок в городе зависят, прежде всего, от его жителей, то есть, от нас с вами!».