15 апреля стартует голосование по выбору объектов для благоустройства

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/5497/1173430/
С 15 апреля по 30 мая 2023 года пройдет всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Повлиять на преображение городской среды и выбрать территорию для благоустройства, приняв участие в онлайн-голосовании, может каждый житель города.
15 апреля стартует голосование по выбору объектов для благоустройства.

Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды» успешно реализуется на территории нашего города с 2017 года. За время её реализации в Кургане благоустроены десятки дворов и общественных пространств.

В этом году на голосование выставлены 14 территорий. Это:

- общественная территория у водоема в 14 мкр. Заозерного;

- общественная территория около пересечения улиц К. Мяготина и Р. Зорге;

- сквер по ул. К. Мяготина между домами №№ 91А-97А в городе Кургане;

- общественная территория в мкр. Глинки в районе улиц Полевая, Забоева;

- общественная территория по ул. Советской в мкр. Затобольный;

- общественная территория в районе здания № 9 по ул. Комсомольской в мкр. Черемухово;

- общественная территория около водоема в мкр. Увал;

- общественная территория в мкр. Зайково;

- общественная территория в районе здания № 28 по ул. Садовая в мкр. Утяк;

- общественная территория вдоль старицы р. Тобол в мкр. Западный;

- общественная территория по ул. Гоголя, 70, 72;

- общественная территория вдоль ул. Бурова-Петрова на участке от ул. Химмашевской до здания № 95 по ул. Бурова-Петрова;

- устройство велодорожки вдоль шоссе им. А.В. Тюнина;

- устройство сухого фонтана в Городском саду им. А. Невского.

Территории из этого списка, которые по результатам рейтинга наберут наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2024 году.

Принять участие в голосовании смогут жители города с 14 лет.

Отдать свой голос можно, перейдя по ссылке 45.gorodsreda.ru. Также можно проголосовать через портал Госуслуг или с помощью волонтёров, которые будут в крупных торговых центрах.