Курганцев приглашают на открытие глэмпинга на Голубых озерах

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/935/1168883/
В предстоящую субботу, 21 января, состоится торжественное открытие глэмпинга «Остров», расположенного на территории Голубых озер.
Курганцев приглашают на открытие глэмпинга на Голубых озерах.

Глэмпинг – это разновидность кемпинга, объединяющая в себе комфорт гостиничного номера с возможностью отдыха на природе. В настоящее время на территории глэмпинга «Остров» расположены 6 домиков для гостей, сауна, гриль-дом, есть мангал и принадлежности для жарки шашлыка, а также горки, где можно покататься на тюбингах. На территории глэмпинга проведен свет, домики полностью оборудованы для проживания и ждут гостей в зимний период.

Напомним, Администрация города Кургана заинтересована в перспективном развитии территории города, в том, чтобы у граждан была возможность качественно отдыхать. Совместно с Правительством Курганской области городскими властями был рассмотрен вопрос о реализации инвестиционного проекта на территории Голубых озер. Часть земельного участка была предоставлена ООО «Фрегат» для размещения нестационарных объектов, необходимых для обслуживания зоны отдыха.

Помимо глэмпинга, инвестор планирует разместить на базе отдыха «Солнечный остров» автостоянку, игровую площадку для лазертага и пейнтбола, пункт проката, лодочную станцию, беседки, троллей (горизонтальную переправу) на другой берег, горку, действующую зимой и летом.

В субботу праздничная программа «Зимние забавы на острове» на территории глэмпинга «Остров» стартует в 12:00 часов. Горожан ожидают различные конкурсы и танцы. Вход свободный.