На улицах Кургана появился новогодний автобус

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/4942/1168104/
По улицам города начал курсировать новогодний автобус. Транспортное средство украшено гирляндами и елочными игрушками, в салоне звучат новогодние мелодии. Празднично оформленный автобус будет передвигаться по праздничным площадкам Кургана, проехать на нем можно будет абсолютно бесплатно с 16.00 до 18.00.
На улицах Кургана появился новогодний автобус.

Курганцы и гости города смогут посетить на новогоднем автобусе Центральную площадь им. В.И. Ленина, где расположены Ледовый городок и главная городская елка, Троицкую площадь, на которой праздничное настроение создают белые медведи от энергокомпании СУЭНКО. Автобус также доставит пассажиров в Центральный парк культуры и отдыха, где будет действовать Резиденция Деда Мороза. На «волшебных» маршрутах пассажиров автобуса будет сопровождать аниматор – Сказочница в народном костюме, она расскажет горожанам и гостям Кургана о городских новогодних площадках и праздничных мероприятиях.

Бесплатная новогодняя акция призвана показать людям, как творчески в разных микрорайонах Кургана встречают Новый год, и создать у горожан праздничное настроение.

Также курганцев и гостей города приглашают в предпраздничные и праздничные дни на новогоднем автобусе побывать на экскурсии «В гости к Деду Морозу». В ходе экскурсии можно будет полюбоваться украшенным к празднику городом, узнать от экскурсовода городского Туристско-информационного центра, как и когда встречали Новый год в нашей стране в стародавние времена, как менялись традиции и атрибуты этого праздника, узнать историю главного символа Нового года – ёлки и ёлочных украшений. Участники экскурсии смогут побывать на сверкающих иллюминацией площадях Кургана, в культурно-историческом комплексе «Царёво городище», а также встретиться с Дедом Морозом в его усадьбе, расположенной в сквере Музея истории города. Новогодние автобусные экскурсии по городу будут проходить с 23 по 30 декабря 2022 года, со 2 по 8 января 2023 года, а также 13 января 2023 года. Начало экскурсии в 18:00. Входной билет – 100 рублей.

Заявки принимаются до 30 декабря 2022 года по телефону Туристско-информационного центра города Кургана: +7 (3522) 45-42-53.

Организаторы – Библиотечная информационная система города Кургана, городской Туристско-информационный центр при поддержке Администрации города Кургана.