Внимание! Срок оплаты имущественных налогов истекает через две недели!

Администрация города Кургана и Управление Федеральной налоговой службы по Курганской области напоминают собственникам земельных участков, домов, квартир и комнат, дач, гаражей, транспортных средств, что срок оплаты имущественных налогов физическими лицами завершится 1 декабря.
Внимание! Срок оплаты имущественных налогов истекает через две недели!.

Необходимо своевременно оплатить начисления по имущественным налогам – не позднее 1 декабря 2022 года, что позволит не допустить образования задолженности по налогам и обеспечит своевременные поступления в бюджет.

Если граждане не заплатят налоги в срок, каждый день им будет начисляться пеня – в процентах от неуплаченной суммы налога. Налоговый должник может столкнуться с целым рядом ограничений – «замороженные» банковские счета, арестованное имущество или отказ в выезде за границу. Также ФНС может взыскать налог через суд, и в этом случае помимо пеней придется заплатить исполнительский сбор.

Заплатить налоги можно через мобильное приложение «Налоги ФЛ», личный кабинет налогоплательщика и с помощью сервиса «Уплата налогов» на сайте Федеральной налоговой службы, в банках и почтовых отделениях. Авторизоваться в личном кабинете налогоплательщика и уплатить налоги можно также с помощью подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг.

Также внести единый налоговый платеж можно на сайте nalog.ru с помощью сервиса «Уплата налогов». Единый налоговый платеж позволяет перечислить налоги авансом, не дожидаясь налогового уведомления. Это аналог электронного кошелька, который позволяет уплатить налоги в режиме онлайн. Можно внести любые суммы в течение года, не переживая в дальнейшем об исполнении своих налоговых обязательств.