Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/921/1165092/
Сегодня, 10 ноября, отмечают свой профессиональный праздник те, кто стоит на страже порядка, обеспечивает безопасность, права и законные интересы граждан. Глава города Кургана Елена Ситникова приняла участие в торжественном мероприятии по этому случаю и поздравила сотрудников органов внутренних дел с праздником.
Глава города Кургана Елена Ситникова поздравила сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником.

- В полиции служат те, кто не боится трудностей, кто верен своему долгу, а самое главное – кто готов к тяжелой и изнурительной работе в режиме 24 на 7. Благодаря вашей самоотверженности жители нашего города могут спокойно спать, а город - жить и развиваться. Благодарю вас за службу, желаю добра, здоровья и мирного неба над головой, – пожелала Елена Вячеславовна.

Она также вручила дипломы, переходящие вымпелы и денежные премии лучшим подразделениям УМВД России по городу Кургану за образцовое выполнение служебных обязанностей по итогам работы за 2022 год.

Лучшим отделом полиции УМВД России по городу Кургану признан отдел полиции № 2 УМВД России по городу Кургану, лучшей ротой ОБППСП УМВД России по городу Кургану - вторая рота отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Кургану. Диплом «Лучшая рота ОБДПС ГИБДД УМВД России по городу Кургану» вручен первой роте отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Кургану. Группе участковых уполномоченных полиции отдела УУП и ПДН ОП № 3 УМВД России по Кургану вручен переходящий вымпел Главы города Кургана «Лучшее подразделение участковых уполномоченных полиции УМВД России по городу Кургану». А старший участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН ОП № 4 УМВД России по Кургану старший лейтенант полиции Евгений Верхотуров по итогам работы за год признан лучшим участковым уполномоченным полиции УМВД России по городу Кургану.

С поздравлениями в адрес сотрудников органов внутренних дел также обратился заместитель начальника УМВД России по городу Кургану Степан Копылов. «Во все времена солдаты правопорядка всегда были и остаются на передовой: в суровые годы гражданской войны, на фронтах Великой Отечественной, в тяжелое послевоенное время и в мирный советский период. Сегодня, сотрудники МВД, как и прежде на линии огня в борьбе с преступностью, защите конституционного строя на Северном Кавказе, на территориях Луганской, Донецкой, Херсонской и Запорожской областей. Сегодня общество предъявляет к нам высокие требования. Для гражданина человек в полицейской форме олицетворяет собой власть, закон, справедливость, ведь именно от нас с вами зависит порядок на улицах, спокойствие курганцев, их уверенность в собственной безопасности. Заслужить доверие и удержать его на должном уровне мы можем только ответственным отношением к делу, вниманием к проблемам каждого человека, а главное грамотной и профессиональной работой», - отметил Степан Игоревич.

Во время торжественного мероприятия сотрудникам полиции были присвоение очередные звания и вручены медалью МВД «За отличие в службе». Также состоялось подведение итогов соревнований в отделах полиции, подразделениях и службах УМВД России по городу Кургану за 2022 год.