Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/923/1160175/
По улице Бурова-Петрова в районе дома № 95, рядом со зданием Управления Росгвардии по Курганской области, появился новый мини-стадион. На его благоустройство было выделено порядка 10 млн рублей. Первоначально была проведена разбивка территории, затем выполнены работы по благоустройству. Подрядчиком выступила организация ООО «Благострой». Представитель подрядчика Евгений Никитин рассказал, что в процессе работ было обустроено футбольное поле, его территория засеяна газонной травой, уложено современное резиновое покрытие волейбольной площадки и площадки для воркаута, смонтировано спортивное оборудование, установлено 3Д ограждение. Его высота над футбольным полем составляет 3 метра, над волейбольной площадкой - 4 метра. Также установлены урны и скамейки, отремонтированы беговые дорожки. «Мы старались сделать всё качественно, можно посмотреть, вся наша работа налицо», - сказал Евгений Никитин.
Глава Кургана Елена Ситникова: с каждым годом количество новых и отремонтированных спортивных объектов в Кургане увеличивается.

Директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков подчеркнул, что подрядчик выполнил все работы качественно и в срок - с 1 сентября по 14 октября. «Этот объект очень нужен для данного микрорайона. Работы здесь выполнены на высоком уровне. Уверен, что жители по достоинству оценят этот стадион, и он станет еще одним местом притяжения. Территория открыта для всех желающих», - уточнил Андрей Владимирович.

По словам Главы города Елены Ситниковой, теперь этот мини-стадион станет еще одним местом, где курганцы разных возрастов смогут позаниматься физической культурой и спортом. Елена Вячеславовна подчеркнула, количество спортивных объектов в Кургане увеличивается с каждым годом. «Не только строятся новые, но и приводятся в порядок уже существующие. Подобные площадки появляются в разных микрорайонах города. Полностью отремонтирован стадион ДЮСШ № 3. В 2021 году там было обустроено новое мини-футбольное поле со специальным ограждением и профессиональным покрытием, чтобы дети имели возможность дополнительно заниматься. Приведен в соответствие стадион по проспекту Конституции 54а в микрорайоне Энергетики, находившийся в неудовлетворительном состоянии, оборудован физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа на территории школы № 5 в Заозерном, создан мини-стадион на территории 36-ой школы. Там восстановлено футбольное поле, беговые дорожки, сделана площадка с тренажерами. Сейчас им активно пользуются и дети, и жители из соседних домов. В этом году строится новый стадион такой же в 52-ой школе в Заозерном. Он будет использоваться не только обучающимися, но и жителями близлежащих домов. Идет реконструкция бывшего стадиона «Локомотив». Повторюсь, что всё это стало возможно во многом благодаря поддержке губернатора Курганской области и Правительства Курганской области», - отметила Глава города Елена Ситникова.