Куда курганцы могут подать заявку на отлов животных без владельцев

Источник: https://kurgan-city.ru/city/info/news/6906/1158196/
В Кургане изменился адрес приемной, номер контактного телефона и адрес электронной почты для подачи заявок на отлов животных без владельцев. С 1 октября 2022 года курганцы могут подать заявку на отлов животных без владельцев в муниципальное бюджетное учреждение города Кургана «Дирекция парков и скверов».
Куда курганцы могут подать заявку на отлов животных без владельцев.

Прием заявок осуществляется в рабочие дни с 8:00 до 17:00 (перерыв на обед с 12:00 до 13:00) по адресу: ул. Красина, стр. 27а. Либо граждане могут позвонить по телефону: 8 (3522) 24-17-25 или направить заявку на электронную почту: dpis2021@mail.ru.

В заявке необходимо указать контактную информацию о заявителе – ФИО и номер контактного телефона, а также местонахождение и количество животных без владельцев.

Напомним, в соответствии с действующим законодательством отлов осуществляется гуманным способом без нанесения вреда жизни и здоровью животного. Животных помещают у муниципальный приют для бездомных животных. Их осматривает ветеринар, в случае необходимости он оказывает неотложную помощь. Всех отловленных животных в обязательном порядке вакцинируют от бешенства и иных заболеваний, опасных для человека и животных, и стерилизуют для предотвращения появления нежелательного потомства, улучшения эпидемиологической обстановки на территории города. Затем животных без владельцев маркируют неснимаемыми и несмываемыми метками для исключения повторного отлова. Животных, не проявляющих агрессию в отношении других животных и людей, возвращают на прежнее место обитания или передают новым хозяевам.

Напомним, что муниципальный приют активно сотрудничает с волонтерами, помогающими собакам находить новый дом. Также любой из горожан, кто нуждается в четверногом друге, может обратиться в приют и выбрать себе питомца.

Познакомиться с постояльцами приюта можно на странице учреждения на официальном сайте муниципального образования города Курган: https://kurgan-city.ru/gav/. Там размещены фото и краткие описания собак. Задать интересующие вопросы можно по телефону: 24-17-25.