К месячнику чистоты присоединились территориальные общественные самоуправления

Весело и дружно выходят на субботники ТОСы. Наводят порядок на своих общественных территориях, убирают мусор и сухую листву, ветки, обустраивают детские и спортивные площадки, красят там, где необходимо. Одновременно с этим тосовцы участвуют в конкурсе «Весенний месячник чистоты и благоустройства».
К месячнику чистоты присоединились территориальные общественные самоуправления.

На субботниках - и взрослые, и малыши. Например, одними из первых к наведению порядка на своих территориях приступили активисты ТОС «Лазурный». Председатель ТОСа Александр Матюшкин рассказал, что планов много: «Решили немного видоизменить стелу на въезде на территорию ТОС, теперь она предстанет в виде земного шара. Собираемся привести в порядок детскую площадку, огородим деревянным заборчиком». Сейчас тосовцы уже убрали мусор и сухостой, подмели территорию детской площадки, обрезали сухие ветки у кустов.

Активисты ТОС «Утяк» навели порядок возле медпункта, вскопали на газонах землю и посадили цветы. Также провели субботники на придомовых территориях по адресам: ул.Советская №№ 79, 53 и 51.

ТОС «Утяк Южный» привели в порядок территорию у многоквартирного дома № 2 по улице Лесная. Жители коттеджей по улице Лесная в этом году тоже дружно вышли на субботник. Преобразилась и детская площадка по улице Октябрьская. Там тоже прошел субботник. Особое внимание уделли яблоневой аллее – в прошлом году на территории ТОС высадили тридцать одну яблоньку. Председатель ТОС «Утяк Южный» Наталья Мыц рассказала, что у дома № 3 по улице Лесная решили сделать площадку для игры в футбол: «Мужчины уже соорудили каркас футбольных ворот. Ребята вышли на субботник вместе с родителями – мотивация есть, им очень хочется играть в футбол! Все поработали на славу. Спасибо нашим активным жителям!».

Субботники также прошли на территориях ТОС «Тополя», «Магнит», «Заозерный -7» и «Заозерный -2», а также в ТОС «Рябково».

Месячник по санитарной очистке города продлится до 30 апреля. До этой же даты ТОСы могут подать заявки на участие в городском конкурсе среди ТОС. С 16 по 20 мая к работе приступит конкурсная комиссия. Она выедет на территории территориальных общественных самоуправлений, а затем до 31 мая будут подведены итоги весенних соревнований.